28501
0
24 апреля
Загрузить еще

"Ушел, не мучаясь": подробности смерти Олега Табакова

Олега Табакова госпитализировали в ноябре 2017 года из-за сепсиса, вызванного установкой зубных имплантов. С тех пор поклонники артиста с придыханием следили за новостями о его здоровье. Информация появлялась противоречивая: одни писали, что Табакову лучше, другие, что его ввели в искусственную кому.

Как выяснила "Комсомольская правда", врачам так и не удалось остановить воспалительный процесс. Инфекция блуждала по организму, и шансов на излечение не было.

Главврач Первой градской больницы, в которой скончался Табаков, рассказал о его кончине. "Могу только одно сказать — он ушел, не мучаясь", - сказал главврач Алексей Свет в комментарии "Московскому комсомольцу".

Табакова похоронят 15 марта на Новодевичьем кладбище в Москве. Отпевание пройдет ранее в тот же день в Софийском соборе.

В ТЕМУ

Олег Табаков: "Если Украина в сердце - то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце!"

В одном из последних интервью для "КП в Украине" он сказал, что "любит Украину". Услышать такое мы не ожидали, поскольку позвонили по поводу его высказывания, что украинцы "в каком-то смысле убогие". В обществе тогда, в 2015-ом году, поднялся большой скандал. Все повторяли: "Как так? Он сам на четверть украинец".

10 самых ярких ролей Олега Табакова: от Кащея Бессмертного до короля Людовика

За свою творческую жизнь он снялся в 130 картинах о озвучил более 20 мультфильмов и фильмов. Вспоминаем самые яркие роли и образы артиста

Российские артисты скорбят по Табакову: "Как-то все мы надеялись, что он выкарабкается"

Станислав Садальский: "В труппу "Современника" меня принимал Табаков, в ту пору он был директором театра. Основатели его звали Лёлик. Я, разбавляя массовку на сцене, обожал из-за кулис наблюдать, как работает мастер. Я учился".

 

Новости по теме: табаков олег