Загрузить еще

Прощание с Табаковым состоится 15 марта

Прощание с Табаковым состоится 15 марта
Фото: Олег Табаков. Фото: RT

С народным артистом СССР Олегом Табаковым попрощаются 15 марта в Москве. Об этом сообщили РИА "Новости" со ссылкой на пресс-аташе театра МХТ имени Чехова Мария Малкина. 

- На сегодняшний момент есть информация, что 15 числа состоится прощание в театре с Олегом Павловичем Табаковым, - сказала Малкина.

Власти Москвы не исключают, что память об актере и режиссере могут увековечить в скульптуре. Заявки на монумент еще не поступали. 

- Вы знаете, если поступит какая-то заявка, мы будем рассматривать на комиссии.., заявка пока никакая не появилась. Мое личное мнение - человек достоин памятника, - сказал замглавы городской комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов.

Тем временем все центральные российские телеканалы меняют сетку вещания в связи со смертью актера, заменяя привычные политические ток-шоу или показ сериалов фильмами с Табаковым, документальными программами о нем и прочее. 

КСТАТИ

10 самых ярких ролей Олега Табакова: от Кащея Бессмертного до короля Людовика

КП в Украине вспомнила самые важные роли актера в его кинокарьере. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Табаков: "Если Украина в сердце - то, вырывая ее оттуда, ты вырываешь и сердце!"

В одном из последних интервью для "КП в Украине" он сказал, что "любит Украину". Услышать такое мы не ожидали, поскольку позвонили по поводу его высказывания, что украинцы "в каком-то смысле убогие". В обществе тогда, в 2015-ом году, поднялся большой скандал. Все повторяли: "Как так? Он сам на четверть украинец".