28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Андрей Доманский о законе об алиментах: "Закон нужный. Мужики расслабились!"

Андрей Доманский о законе об алиментах:
Фото: Известный телеведущий Андрей Доманский признался, что поддерживает всех своих детей. Фото: Оскар Янсонс

Не так давно в Украине вступили в силу поправки к закону о выплате алиментов. Теперь за неуплату алиментов могут не пускать за границу и лишать водительских прав.

Около трех недель назад скандально известный шоумен Антин Мухарский покинул Украину и просит политического убежища в ЕС, аргументируя это тем, что новый закон об алиментах лишает его средств к существованию. Напомним, что у Антина Мухарского и Снежаны Егоровой трое общих детей.

Мы попросили прокомментировать свое отношение к этому закону многодетного отца, известного телеведущего проектов "Круче всех", "Готовим вместе" на телеканале "Интер" Андрея Доманского. Сейчас Андрей женат в третий раз и является отцом пятерых детей. От первого брака с Юлией есть сын Василий и дочь Лада. От второго (гражданского) брака с Лидий Таран, дочь Василина. И от третьего брака с Мариной Доманской – дочери Кира и Вера.

- Скажу, что я, несмотря на свою достаточно сложную личную жизнь, ни разу не платил алименты. Никогда, никаких алиментов в моей жизни не было. Почему? Потому что я это алиментами не называю. Считаю так – если есть у тебя дети, то ты должен им помогать. Потому что это ваша обоюдная, с мамой, ответственность. Отношения, которые у тебя складываются с мамой ребенка, это ваше личное дело. Но ни в коем случае не забывайте, что она мать, а ты отец. Я всегда исходил из этих соображений. Не знаю нюансов этого закона, я не юрист, но то, что некоторые мужчины максимально безответственно относятся к своим отцовским обязанностям – это правда. И если есть теперь "дубина" закона, которая этих мужчин поставит на место, наверное, это правильно. Но мы же знаем, что закон – это дышло, куда повернул, туда и вышло. Поэтому могут быть злоупотребления на местах. В каждом индивидуальном случае, нужно разбираться конкретно.

- Что можете сказать о ситуации с Антином Мухарским и Снежаной Егоровой?

- Я знаю неплохо Снежану, чуть хуже знаю Антина. Знаю, что у них эти "итальянские страсти" кипят уже очень давно. И есть у меня подозрение, что где-то есть правота и неправота и у Антина, и у Снежаны. Но закон нужный. Мужики расслабились.

- Вы своих детей поддерживаете?

- Это же мои дети, конечно.

Новости по теме: Андрей Доманский алименты