28501
0
Загрузить еще

The Cranberries допишет альбом, несмотря на смерть Долорес О’Риордан

The Cranberries допишет альбом, несмотря на смерть Долорес О’Риордан
Фото: Фото: Фейсбук The Cranberries

Ирландская группа The Cranberries решила закончить работу над новым альбомом, несмотря на внезапную смерть своей вокалистки Долорес О’Риордан. Помимо этого, поклонников ждет переиздание дебютной пластинки в честь ее 25-летнего юбилея.

- С прошлого лета группа работала с Universal Music над созданием особого издания к 25-летию альбома – версии с ремастерингом и ранее не изданным нашим материалом, а также с бонусными материалами времен дебютной пластинки… Мы решили, что, поскольку начали это как группа еще с Долорес, нам стоит двигаться вперед, завершить проект и выпустить юбилейное издание альбома позже в этом году, - сказано в сообщении группы на странице в Фейсбуке.

Что касается нового альбома, то О’Риордан успела записать необходимые вокальные партии, поэтому проблемы в том, чтоб доработать остальную часть нет.

- Все идет хорошо, мы надеемся завершить этот новый альбом и выпустить его в начале следующего года, - добавили музыканты.

Вокалистка ирландской рок-группы The Cranberries Долорес ОʼРиордан внезапно ушла из жизни 15 января. Артистке было всего 46 лет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жизнь и смерть солистки The Cranberries: у нее было несколько попыток суицида

15 января в Лондоне умерла 46-летняя солистка знаменитой ирландской рок-группы The Cranberries ("Клюква") Долорес О’Риордан. Артистка приехала в Лондон, чтобы записать новую версию хита Zombie, который в 90-х был мировым хитом. Но утром ее нашли мертвой в гостиничном номере… На данный момент ведется следствие. Как сообщает британская пресса, полиция пока не может объяснить причин ее смерти. "КП" в Украине" собрала несколько версий.

Новости по теме: Утраты Музыка