28501
0
18 марта
Загрузить еще

Самая коротка речь на Оскаре стоила 17 тысяч долларов

Самая коротка речь на Оскаре стоила 17 тысяч долларов
Фото: Джимми Киммел. Фото: al.com

Чтобы как-то разнообразить привычный ход многочасовой церемонии вручения Оскаров, ее ведущий Джимми Киммел пообещал подарить водный мотоцикл тому лауреату премии, кто произнесет самую короткую благодарственную речь. Приз, кстати, не шуточный, поскольку мотоцикл-то стоит почти 18 тысяч долларов.

Но желающих сократить свою речь ради сомнительной прибыли особо не нашлось, - для актеров в милионными гонорарами такой подарок слишком мал. Все выходили и толкали длинные речи. Но приз все же нашел своего хозяина – водный мотоцикл неприлично-зеленого, как для столь чопорного мероприятия, цвета, достался обладателю Оскара в номинации "Лучший художник по костюмам" Марку Бриджесу, который "одел" фильм "Призрачная нить". В своей благодарственной речи он уложился в 36 секунд.

- Cпасибо. Хотим поблагодарить всю команду, которая работала над фильмом, съемочную группу, друзей, и, наконец, киноакадемию, - коротко отрапортовалБриджес. 

К слову, для художника по костюмам Марка Бриджеса  этот "Оскар" уже второй по счету, а первый он получил за немую картину "Артист".

ЧИТАЙТЕ ТАКДЕ

Оскар 2018: победы дебютантов, никаких скандалов и почти по справедливости

"КП в Украине" разбиралась, насколько правильно в Лос-Анжелесе распределили "золотых рыцарей".

Новости по теме: Оскар Кино