28501
0
18 апреля
Загрузить еще

На свадьбу принца Гарри пригласили почти три тысячи британцев

На свадьбу принца Гарри пригласили почти три тысячи британцев
Фото: Фото: twitter.com/KensingtonRoyal

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл пригласили посмотреть на свою свадьбу 2 640 рядовых британских подданных. Об этом сообщили в пятницу, 2 марта, в Кенсингтонском дворце, передает УНИАН.

Приглашенные смогут, находясь на территории Виндзорского замка, посмотреть на прибытие пары и их гостей на венчание, а также на то, как новобрачные будут уезжать из Виндзорского дворца.

- Принц Гарри и мисс Марк хотели бы, чтобы в день их свадьбы представители общественности могли разделить с ними радость и веселье, - говорится в сообщении Кенсингтонского дворца.

Среди приглашенных будет 1 200 человек из "всех уголков Великобритании", которых выберут лорды-наместники - представители британского монарха в регионах Великобритании. Также на свадьбу приглашены 200 человек из благотворительных и других организаций, с которыми связаны принц и его будущая супруга. Еще 100 человек приглашены из двух виндзорских школ.

На мероприятие приглашены 530 человек, работающих на британскую королевскую семью, а также 610 человек, обеспечивающих проживающих на территории Виндзорского замка и обеспечивающих его работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Меган Маркл и Кейт Миддлтон второй раз вместе вышли в свет

Принц Уильям и Кейт Миддлтон вместе с принцем Гарри и Меган Маркл посетили форум благотворительного фонда Royal Foundation.  Уильям, Гарри и Кейт являются патронами фонда, а Меган официально получит это звание после свадьбы.