28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Вышел первый трейлер фильма "Дикое поле" по роману Сергея Жадана "Ворошиловград"

Вышел первый трейлер фильма
Фото: Фото: соцсети

В Сети появился первый трейлер украинского фильма "Дикое поле", снятого по роману украинского писателя Сергея Жадана "Ворошиловград". Об этом сообщает itc.ua.

"Дикое поле" – это фильм в жанре драмы. По сюжету, Герман (историк по образованию и политический эксперт по данным на визитке) возвращается в город своего детства, чтобы навестить брата, который держит бензоколонку в донбасских степях. Но ему приходится задержаться в этом неназванном городе надолго - его брат исчез, на его бизнес покушаются местные мафиози, а у давних друзей какие-то странные дела. Поэтому Герман должен решить, попытаться ли распутать ситуацию на малой родине, или бросить все и вернуться домой.

Режиссером ленты "Дикое поле" стал Ярослав Лодыгин. Над сценарием работала драматург Наталья Ворожбит. В фильме сыграли Олег Москаленко, Владимир Ямненко, Алексей Горбунов, Руслана Хазипова, Георгий Поволоцкий, Евгения Муц, Игорь Портянко и другие.

В эпизодической роли можно будет увидеть и собственно Сергея Жадана. Съемки проходили в Старобельске Луганской области и в Киеве и завершились в сентябре 2017 года.

В широкий прокат в Украине фильм "Дикое поле" выйдет 8 ноября 2018 года. Перед этим запланирована премьера ленты на украинских и международных фестивалях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо сыграют в новом в фильме Тарантино

Лента будет называться "Однажды в Голливуде" и выйдет на экраны в августе 2019 года.

Новости по теме: Кино Сергей Жадан