28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо сыграют в новом в фильме Тарантино

Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо сыграют в новом в фильме Тарантино
Фото: Брэд Питт и Леонардо ДиКаприо сыграют в фильме Тарантино. Фото: REUTERS, EAST NEWS

Стали известны подробности о новом, девятом по счету фильме Квентина Тарантино. Фильм будет называться "Однажды в Голливуде"  и является отсылкой к фильмам одного из кумиров Тарантино, режиссера Серджио Леоне, "Однажды на Диком Западе" и "Однажды в Америке".

По словам Тарантино,  действие разворачивается в 1969 году в Лос Анджелесе во время разгара эпохи хиппи.

- Два главных героя - Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо), бывшая звезда телевизионного многосерийного вестерна, и Клифф Бут (Брэд Питт), который много лет был его персональным дублером, выполнявшим вместо него трюки. Оба пытаются найти место в изменившемся Голливуде, который больше не узнают. Но у Рика есть знаменитая соседка… Шэрон Тейт, - рассказал Тарантино.

Шэрон Тейт - актриса, супруга режиссера Романа Поланского, зверски убитая в 1969 году бандой сатанистов во главе с Чарльзом Мэнсоном. Ранее высказывалось предположение, что именно эта банда будет в центре сюжета, но Тарантино эти слухи опроверг, сказав, что фильм будет посвящен в первую очередь эпохе конца 60-х как таковой.

- Я работал над этим сценарием пять лет. А в Лос-Анджелесе прожил большую часть своей жизни. И в 1969 году тоже там жил - мне тогда было семь лет. Я страстно хочу рассказать о том городе и о том Голливуде, которых больше нет, - добавил Тарантино, которого цитирует сайт IndieWire.

По словам режиссера, он будет очень рад вновь поработать с Питтом и ДиКаприо. (Первый снимался у него в фильме "Бесславные ублюдки", второй - в "Джанго освобожденном"; при этом ДиКаприо последние несколько лет не снимался нигде, взяв долгий отпуск после работы над "Выжившим", завершившейся еще в 2014-м).

Студия Sony Pictures намерена выпустить фильм 9 августа 2019 года. Съемки начнутся в июне 2018-го.  Фильм станет первым, снятым Тарантино не на студии Miramax и не на студии The Weinstein Company -  глава обеих компаний Харви Вайнштейн в результате секс-скандала /tag/12834/  осенью прошлого года остался не у дел. Бюджет картины составит 100 миллионов долларов.

Новости по теме: Квентин Тарантино Кино