Загрузить еще

Кейт Миддлтон не поддержала черный дресс-код на премии BAFTA

Кейт Миддлтон не поддержала черный дресс-код на премии BAFTA
Фото: Кейт Миддлтон и принц Уильям на вручении премии BAFTA. Фото: REUTERS

Второй год подряд принц Уильям и Кейт Миддлтон почтили своим присутствием гостей премии BAFTA, которая ежегодно проходит в Лондоне. Но в этом году организаторы попросили поддержать негласный дресс-код и надеть черные платья в знак протеста против сексуальных домогательств. 

Герцогиня Кембриджская оказалась в щекотливой ситуации. С одной стороны, придя в черном, она поддержит движение  #MeToo, выступающее против сексуального насилия. А королевская семья в таких вопросах старается держать нейтралитет. С другой стороны, проигнорировав дресс-код, Кейт вызовет негативные комментарии общественности, которая посчитает, что она поддерживает секс-домогательства.

Наряд беременной Миддлтон скорее является неким компромиссом. Она выбрала темно-зеленое платье с черным поясом Jenny Packham. За счет темного оттенка наряда герцогиня не сильно выделялась на фоне актрис, пришедших в черном.

Ожидаемо, в Твиттере на Кейт обрушилась волна негатива из-за ее выборы платья. На защиту герцогини стал британский журналист и телеведущий Пирс Морган.

- Герцогиню Кембриджскую "феминистки" в Твиттере ругают за то, что она не носит черное платье на церемонии BAFTA. По-видимому, ей не разрешено использовать ЕЕ феминистское право носить платье любого цвета, которое она пожелает, - написал журналист в Твиттере.

Кейт Миддлтон и принц Уильям. Фото: REUTERS 

 

Новости по теме: Кейт Миддлтон