28501
0
Загрузить еще

TAYANNA объяснила, почему написала для "Евровидения" украиноязычную песню

TAYANNA объяснила, почему написала для
Фото: Фото: пресс-служба артистки

За последние 10 лет певица Татьяна Решетняк несколько раз меняла репертуар. В группе "Горячий шоколад" она пела душераздирающие песни о любви на русском языке, в шоу "Голос страны-5" покорила судей украинскими хитами "Край, мій рідний край" и "Водограй". В 2016 году Решетняк стала подопечной Алана Бадоева, взяла псевдоним TAYANNA и записала несколько успешных русскоязыческих лирических композиций. В 2017 году Решетняк снова запела на украинском и записала украиноязычный альбом.

- Я на самом деле украиноязычная. Но поскольку так сложилось, что моя среда в шоу-бизнесе преимущественно  русскоязычная, приходилось писать песни на русском. Кроме этого, действовало какое-то устоявшееся мнение, что если писать на русском, то эти композиции услышит и поймет больше людей с постсоветского пространства... Украинский язык - это мое. И это стало ощутимым в процессе. Я ничего из себя не выдавливала, не заставляла - все просто шло как должно быть, - призналась Решетняк в интервью Karabas.live.

Во второй раз попытать удачу на "Евровидении" Решетняк тоже решила с украиноязычной песней. "Лелю" она написала в начале января после окончания короткого романа. Певица уверенна, что европейцы смогут выучить слова ее песни.

- Украинский язык просто создан для того, чтобы его слова складывались в строчки песен. Он очень мелодичный. На английском "Леля" не звучит - теряет свой колорит. Мне кажется, что Европа способна запомнить и произнести "Леля, Леля". Тем более это имя старославянской богини любви, не хочется его менять, - рассказала певица.

TAYANNA выступит во втором полуфинале Нацотбора 17 февраля. А пока вы можете познакомиться с песнями участников первого полуфинала, который пройдет уже в эту субботу, 10 февраля. 

Новости по теме: Евровидение TAYANNA