28501
0
18 марта
Загрузить еще

Украинская неделя моды: два мушкетера, эскапизм и сумочка для денег

Украинская неделя моды: два мушкетера, эскапизм и сумочка для денег
Фото: Украинская неделя моды: два мушкетера, эскапизм и сумочка для денег

8 февраля финиширует очередная Украинская неделя моды, на которой отечественные модельеры представят свои коллекции сезона осень-зима 2018/2019. "КП" в Украине", поплескавшись в волнах родной моды, решила зафиксировать для себя и читателей наиболее яркие моменты и детали этого события. 

Самый модный аксессуар 

В этом году вы не будете считаться модницей, если у вас не появится поясная сумка-кошелек. В начале 90-х этот аксессуар был необыкновенно моден. Но тогда, чтобы выжить, все торговали, а в таких сумочках удобно было прятать деньги от воров. И вот они вернулись, потеснив клатчи. Веяние подхватили итальянские дизайнеры, и, скорее всего, именно в Милане телеведущая и большая модница Маша Ефросинина (на фото) обзавелась поясной бархатной сумочкой от Gucci. С ней она и пришла на показ Лилии Пустовит.

Маша Ефросинина и модной сумочкой похвасталась...
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Многие украинские дизайнеры на нынешней UFW обратили внимание на этот аксессуар, но только Dafna May свои сумочки создавала с учетом инфляции, которая бежит впереди моды, а посему сумочка должна быть большая, а еще лучше, если их будет две (см. фото). 

Фото: fashionweek.ua

Самая стильная деталь одежды

Сказать, что корсет неожиданно вернулся в моду, нельзя. Он в нее возвращается постоянно начиная с XV века. Но сейчас корсетов стало как-то особенно много, и за год любовь к этой детали одежды только выросла. На нынешней UFW корсеты были во многих коллекциях и буквально поражали своей разноликостью.

И опять-таки Маша Ефросинина продемонстрировала всем, что она в авангарде моды. Телеведущая и ее младшая сестра Лиза (та самая, что успела побывать невесткой президента Ющенко) пришли на один из показов в очень броских корсетах. Кто-то прокомментировал это фото - "сестры в седлах", на что Маша отреагировала с юмором: "Ну что ж, Лизок, запе-е-евай! Парррра-парррра-парррадуемся на своем веку…" 

Фото: fashionweek.ua

Самая эффектная модель 

В этом году на подиуме UFW было как никогда много темнокожих моделей. Но одна из них своим образом больше всех запала нам в душу. Девушка-панк в откровенной прозрачной блузке с оборками и с блестящей шапкой-ирокезом на голове появилась на показе Frolov. Как оказалось, создавая свою коллекцию, Иван Фролов вдохновлялся культурой панков, а также сексуальной и гротескной эпохой Марии Антуанетты. 

...и с сестрой Лизой корсет "оседлала". Фото: fashionweek.ua

Самая леденящая душу коллекция 

Дизайнер Ирина Джус, которая работает под брендом DZHUS, известна как дизайнер нестандартных форм и альтернативных решений. Поэтому ее коллекции всегда удивляют. На сей раз она посвятила свой показ эскапизму - модному нынче стремлению некоторых личностей к побегу от суетной действительности в мир иллюзий. Нужно сказать, что реальность у DZHUS суровая, а еще она черная и прямоугольная. Хочется от нее бежать в мир весны и цветочных принтов.

 

 

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week