28501
0
Загрузить еще

Создатели "Шерлока" рассказали о будущем сериала

Создатели
Фото: Кадр из сериала "Шерлок". Фото: скриншот

Создатели британского сериала-адаптации классического романа Артура Конан Дойла о приключениях детектива Шерлока Холмса Стивен Моффат и Марк Геттис в интервью изданию Radiotimes рассказали, когда зрителя ждать новых серий. 

- Никто никогда не закрывал двери для "Шерлока", мы просто постоянно говорим одно и то же, и оно трактуется по-разному. У нас нет немедленного плана, но я буду удивлен, если, учитывая коллективный интерес к этому делу, мы к ней не вернемся, - заявил Моффат.

По его словам, точной даты, когда это произойдет, он назвать не может.

- Возможно, нас ждет длинный перерыв, я не знаю. У нас всегда длинные перерывы, - добавил создатель.

По словам Геттиса, авторы сейчас работают над новым проектом,  что во многом является причиной затяжного перерыва. 

- Мы сейчас делаем "Дракулу", и это займет не менее двух лет. Мы не собираемся работать над "Шерлоком", пока мы делаем "Дракулу", - уточнил Геттис.

СПРАВКА "КП":

"Шерлок" - британский телесериал компании Hartswood Films, снятый для BBC Wales. Сюжет основан на произведениях сэра Артура Конан Дойла о сыщике Шерлоке Холмсе, однако действие происходит (в основном) в наши дни. В июле и августе 2010 года на телеканалах BBC One и BBC HD были показаны три 90-минутных эпизодах первого сезона "Шерлока". Второй сезон был показан в январе 2012 года, третий в январе 2014. Премьера четвертого сезона состоялась в январе 2017 года, перед этим 1 января 2016 вышел спецвыпуск "Безобразная невеста".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сериальный Шерлок Холмс стал самым популярным персонажем в истории ВВС

Копания ВВС провела голосование за звание самого популярного персонажа из сериалов телеканала. Согласно полученным результатам стал самым популярным героем всех времен стал Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча.

Новости по теме: Сериал Шерлок Сериалы