28501
0
27 марта
Загрузить еще

Сериальный Шерлок Холмс стал самым популярным персонажем в истории ВВС

Сериальный Шерлок Холмс стал самым популярным персонажем в истории ВВС
Фото: Фото: Стоп-кадр из трейлера сериала

Копания ВВС провела голосование за звание самого популярного персонажа из сериалов телеканала. Согласно полученным результатам стал самым популярным героем всех времен стал Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Он получил 29,7 процента голосов. Об этом сообщает BBC News.

Сам исполнитель роли легендарного детектива удивился победе.

- Для меня честь узнать, что воплощенный мной Шерлок получил международное признание как любимый телеперсонаж зрителей ВВС. Кто бы мог подумать, что высокоинтеллектуальный социопат может стать настолько популярным во всем мире? — заявил он.

Второе место занял Доктор Кто в исполнении Питера Капальди, а третье -  детектив Джон Лютер, которого сыграл Идрис Эльба в криминальной драме "Лютер".

В десятку также вошли Бэзил Фолти (Джон Клиз) из сериала "Башни Фолти", Стиг из шоу Top Gear, Пэтси Стоун (Джоанна Ламли) из "Еще по одной" и герцог Эдмунд из ситкома "Черная Гадюка" и Далеки — инопланетяне-антагонисты из сериала "Доктор Кто". 

Опрос провела мировая служба телерадиовещательной корпорации. В нем приняли участие более семи тысяч телезрителей из Австралии, Франции, Германии, Индии, Японии, Мексики и Соединенных Штатов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Создатель "Шерлока" отреагировал на критику четвертого сезона сериала

Один из создателей сериала "Шерлок" Марк Гейтисс, который также исполнил роль Майкрофта Холмса, считает, что критика любого успешного ТВ-продукта является неизбежной. И последний сезон "Шерлока" не стал исключением.

Новости по теме: Сериал Шерлок