28501
0
18 марта
Загрузить еще

Пластический хирург заявил, что у Бориса Апреля нет пути назад

Пластический хирург заявил, что у Бориса Апреля нет пути назад
Фото: Борис Апрель сейчас. Фото: hochu.ua

В 2017 году Борис Апрель удивил многих своих поклонников новостью о смене пола. Тогда же артист именовал себя Эйприл. Внешность Апреля еще несколько раз заметно менялась и мужских черт оставалось совсем мало. По мнению пластического хирурга Дмитрия Слоссера, данная работа выполнена качественно, однако пути обратно у Эйприл уже не будет.

- Обратно отыграть? Нет, так не бывает. Есть интересные варианты. Таких операций в области лица может быть 5-6 различных. Скулы, подбородок, брови, даже спиливают иногда надбровные дуги. Вариантов очень много, - рассказал Слоссер "Обозревателю".

По его словам, при таких операциях одного хирургического вмешательства недостаточно. Важным также остается прием женских гормонов. Кроме того, у некоторых остаются рудиментарные железы и их надо развить самостоятельно.

- Только благодаря правильно подобранной терапии уже меняется внешность, изменяются черты лица. Но есть и такие феминизирующие операции. То есть операции, направленные на придание более женственных черт лица, - объяснил Слоссер.

Апрель был участником второй "Фабрики звезд", которая выходила на экраны в 2008 году. На тот момент парню из Черноморска было 17 лет и он стал самым молодым участником "Фабрики". Уже тогда Боря был больше похож на девушку, чем на парня. 

В проекте певец занял третье место и многим запомнился как "звездный воин Боря". Песню с таким названием Апрель написал сам и исполнил ее на "Фабрике". После двух успешных гастрольных лет Апрель пропал с экранов. Он сотрудничал с продюсерским центром Натальи Могилевской, однако у них были разные взгляды на музыку.