28501
0
18 марта
Загрузить еще

Киркоров снова рвется на "Евровидение" - на этот раз за Молдову

Киркоров снова рвется на
Фото: Филипп Киркоров и группа DoReDoS. Фото: RTR Moldova

Филипп Киркоров поедет на "Евровидение-2018" в Лиссабоне в качестве продюсера группы DoReDoS, которая на конкурсе представляет свою родную страну Молдову. Об этом сам артист объявил в Инстаграм

- Меня очень впечатлила группа DoReDoS с первого момента, когда я увидел их в Сочи на фестивале "Новая волна" (группа заняла первое место на конкурсе в 2017 году - Авт.) Харизматические исполнители с очень сильными голосами, - написал Киркоров.

Вместе с поэтом-песенником Джоном Баллардом Киркоров написал для "DoReDoS"  конкурсную песню MY LUCKY DAY. С ней коллектив участвует в национальном отборе. Имя представителя Молдовы на "Евровидении" станет известно 24 февраля.

- Надеюсь, вы все насладитесь песней так, как мы, когда записывали ее, и что у нас будет возможность в мае представить шоу, которое есть в нашем сознании, - добавил Киркоров.

С кухней "Евровидения" Киркоров знаком давно. В 1995 году он штурмовал конкурс с песней "Колыбельная для вулкана", но занял лишь 17 место. В 2007 году Киркоров написал песню "Work your magic" для Дмитрия Колдуна, который представлял на "Евровидении" Беларусь и занял 6 место. А в 2008 году с песней Киркорова выступила Ани Лорак и принесла Украине второе место. В 2016 году артист был наставником сестер Толмачевых из России, которые завоевали седьмое место. В 2016 году Сергей Лазарев с песней Киркорова "You are the only one" занял второе место, уступив победу нашей Джамале.

DoReDoS - MY LUCKY DAY

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известны все фамилии: кто эти люди, рвущиеся на "Евровидение-2018" от Украины

Интрига раскрыта! Телеканалы СТБ и UA: Перший огласили имена 18 музыкантов, которые участвуют в национальном отборе-2018. По словам музыкального продюсера Руслана Квинты, в этом году в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах, - авторские (артисты их написали сами).

 

 

 

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине