28501
0
18 марта
Загрузить еще

Известны все фамилии: кто эти люди, рвущиеся на "Евровидение-2018" от Украины

Известны все фамилии: кто эти люди, рвущиеся на
Кто в каком полуфинале выступает, решит жеребьевка, которая пройдет 19 января.

Интрига раскрыта! Телеканалы СТБ и UA: Перший огласили имена 18 музыкантов, которые участвуют в национальном отборе-2018. По словам музыкального продюсера Руслана Квинты, в этом году в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах, - авторские (артисты их написали сами).

- За время, пока шел первый этап отбора, мы получили более 1000 заявок. Я горд тем, что сегодня украинские песни приобретают совершенно новое лицо - современное, модное. Мы провели колоссальную работу, чтобы взять самых-самых, - говорит Квинта. - Я был доступен для всех, кто хотел со мною встречаться, обсуждать репертуар и его поиск. А всех подавших анкеты "прошлогодников" просматривал как под микроскопом.

В двух полуфиналах 10 и 17 февраля выступят по 9 исполнителей. В финал, который состоится 24 февраля, пройдут 6 участников (по три лучших из каждого полуфинала). Победитель представит Украину на "Евровидении" в Лиссабоне с той же песней, с которой он участвовал в отборе.

Имена многих претендентов вам должны быть знакомы. По крайней мере тем, кто смотрит телевизор. Мы решили уже сейчас посмотреть на шансы каждого участника. Хотя многое, конечно, зависит не только от артистов, но и от самой песни, которые мы услышим чуть позже.

1. Сергей Бабкин

Этот музыкант в представлении не нуждается. Участник группы 5’Nizza, тренер "Голоса країни", сольный исполнитель. Его многие знают и любят. К тому же его партнер по группе 5’Nizza (Андрей Запорожец, SunSay) два года назад уступил в финале только Джамале. Поэтому шансы Бабкина высоки. Да и написание его имени отличается от всех остальных - единственный из всех участников, подписавшийся кириллицей, а не латиницей.

  • Вероятность победы - 15%

2. TAYANNA

Муза режиссера Алана Бадоева Татьяна Решетняк в свое время была финалисткой шоу "Голос країни-5" (в команде Потапа). В прошлом году едва не вырвала победу.

  • Вероятность победы - 15%

3. MELOVIN

Этому парню с цветной линзой в одном глазу год назад зрители отдали первое место. Но члены жюри его отбросили - на третье. Артист надеется на реванш. А поклонников у него очень много.

  • Вероятность победы - 10%

4. Pur:Pur

Эта группа и ее солистка Ната Смирина стали открытием для многих во время прошлогоднего нацотбора. Продюсер Константин Меладзе называл пение Наты завораживающим. К тому же теперь у музыкантов намного больше поклонников.

  • Вероятность победы - 10%

5. Yurcash

Юрко Юрченко и компания еще три недели назад пели в финале шоу "Х-фактор-8". И хотя там ребята проиграли, но о них многие вспомнили.

  • Вероятность победы - 5%

6. KADNAY

В состав группы входят фронтмен Дима Каднай и гитарист, клавишник, DJ Фил Коляденко (сын Лены и Димы Коляденко). Парни сочетают в музыке различные стили и не боятся экспериментировать.

  • Вероятность победы - 5%

7. The Erised

Англоязычная электронная группа, в состав которой входят: вокалистка Соня Сухорукова и трое ребят - барабанщик группы "Бумбокс" Александр Люлякин, гитарист Игорь Кириленко и клавишник Даниил Марин. Кстати, Соня - участница "Фабрики звезд" и  финалистка "Голоса країни-3" (была в команде Вакарчука).

  • Вероятность победы - 5%

8. Mountain Breeze

Об этой группе (в ее составе - браться Саша и Илья Беляк и Миша Малый) заговорили год назад после участия в "Х-факторе". После шоу Андрей Данилко стал продюсером парней, назвав их феноменом в украинской музыке. Сейчас Данилко в жюри, а к его мнению многие прислушиваются.

  • Вероятность победы - 5%

9. The ВЙО

Они - родом из 90-х. Ну кто не знает Мирослава Кувалдина, который был ведущим на М1, а также пел "Ганджа", "Зорі", "Їдемо в Карпати"… Группа родилась еще в 1991-м. С тех пор музыканты периодически то расходились, то сходились. Они настоящие мастера каверов, и если песня у них будет "забойная", могут в финал пробиться.

  • Вероятность победы - 5%

10. Kozak System

Эта украинская рок-группа существует с 2012 года. В ее составе - музыканты, вышедшие из группы "Гайдамаки", а также вокалист Иван Леньо. Их песня "Така Спокуслива" из дебютного альбома "Шабля" является саундтреком к сериалу "Останній москаль".

  • Вероятность победы - 5%

11. KAZKA

Участники 8-го сезона шоу "Х-фактор" (были в команде Андрея Данилко) поют исключительно на украинском языке. Инди-поп группа основана в 2017 году вокалисткой Александрой Зарицкой и гитаристом Никитой Будашем. Их дебютный клип на композицию "Свята" все лето крутили на всех радиостанциях, так что поклонников у них сейчас много.

  • Вероятность победы - 5%

12. ILLARIA

Иллария тоже надеется, что в этом году звезды окажутся на ее стороне. Певица была в финале нацотбора год назад, поэтому шансы на победу у нее есть. Все зависит от песни.

  • Вероятность победы - 3%

13. Ingret Kostenko

Выпускница шоу "Голос країни-7" (год назад): во время слепых прослушиваний к ней повернулись все четыре тренера, а она выбрала Потапа и дошла до суперфинала. Музыку Ингрет многие называют "космической".

  • Вероятность победы - 3%

14. LAUD

Так именуется выпускник шоу "Голос країни-6" Влад Каращук, который два года назад был в команде Ивана Дорна. Его продюсером стал Игорь Тарнапольский, продюсер и менеджер Джамалы, которая сейчас в жюри нацотбора.

  • Вероятность победы - 3%

15. СONSTANTINE

Константин Дмитриев тоже был участником "Голос країни-6" - парень попал в команду Ивана Дорна и дошел до финала. С тех пор между музыкантами началось сотрудничество. Дорн взял Дмитриева под свое продюсерское крыло.

  • Вероятность победы - 3%

16. Dilemma

Dilemmа именует себя первой украинской RnB-PARTY группой. Ребята говорят, что это они учат страну, как правильно делать пати и танцевать. Кстати, они сняли с Иваном Дорном совместный клип на песню "Эй, Бейба".

  • Вероятность победы - 1%

17. Julinoza

Фронтвумен этой группы - Юлия Запорожец, участница шоу "Голос країни-7", была в команде Сергея Бабкина. Юля – композитор, пианистка, автор текстов и аранжировок. Вместе с ней в команде барабанщик Игорь Чеботарев.

  • Вероятность победы - 1%

18. VILNA

Такой псевдоним выбрала себе участница "Х-фактора-5" Ира Василенко (была в команде Игоря Кондратюка). У Иры было много планов, да и себя она зарекомендовала во время проекта очнь хорошо, но с 2014 года мы о ней ничего слышали.

  • Вероятность победы – 1%
Новости по теме: Евровидение