28501
0
18 марта
Загрузить еще

Митя Фомин о "черном списке" Минкульта: "Мне льстит, что из меня делают супергероя"

Митя Фомин о
Фото: Митя Фомин прокомментировал решение. Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В июле 2017 года  СБУ запретила российскому певцу, экс-участнику группы Hi-Fi Мите Фомину въезд в Украину сроком на три года. А 16 января артиста внесли в "черный список" Минкульта, что означает запрет на показ его клипов и концертов по ТВ и трансляцию песен на радио.

Сам Митя Фомин заявил, что никакие "черные списки" на его позицию по Крыму не повлияют. А такое внимание со стороны украинских властей ему даже льстит.

- Мне странно находить себя в списках людей, которые угрожают национальной безопасности. Ведь это какими возможностями должен обладать человек, чтобы влиять на национальную политику другого государства? Как минимум каким-то арсеналом специальных средств, человеческими ресурсами в подчинении, армией, в конце концов. Предполагается, вероятно, что у меня есть оружие, а также институты собственной безопасности. Мне, конечно, это льстит: когда тебя наделяют несуществующими функциями и делают из тебя супергероя. Но ведь это полный абсурд, - сказал Фомин в комментарии "КП".

По словам Фомина, его единственным оружием являются песни, и их он использует в мирных целях.

Фомин приехал на Alfa Jazz Fest во Львове, где в ходе интервью Кате Осадчей назвал Крым "по факту российской территорией". Позже в своей соцсети артист заявил, что считает вопрос Кати Осадчей нетактичным. 28 июля СБУ запретила артисту въезд в Украину.

 

Новости по теме: запрет на въезд