28501
0
18 марта
Загрузить еще

"Евровидение-2018": в числе претендентов - The ВЙО, Бабкин, Yurcash и Pur:Pur

 

Завершился первый этап Национального отбора-2018 – просмотр заявок и песен артистов, а значит - телеканалы СТБ и UA: ПЕРШИЙ определились с именами полуфиналистов, которые будут бороться за право представить Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение". Как сообщает пресс-служба СТБ, уже с 10 февраля в прямых эфирах Нацотбора мы увидим 18 исполнителей:

  1. The Erised

  2. Сергей Бабкин 
  3. СONSTANTINE
  4. Kozak System
  5. The ВЙО
  6. Julinoza
  7. Dilemma
  8. KAZKA
  9. Yurcash  
  10. Mountain Breeze
  11. Ingret Kostenko

  12. VILNA 

  13. LAUD
  14. TAYANNA 

  15. KADNAY
  16. Pur:Pur
  17. MELOVIN
  18. ILLARIA

По словам музыкального продюсера Руслана Квинты, главное отличие Нацотбора-2018 в том, что в составе полуфиналистов парней больше, чем девушек, а все песни, которые прозвучат в прямых эфирах - авторские.

- За время, пока шел  первый этап отбора, мы получили  более 1000 заявок. Это говорит о  том, как сильно развивается наша  музыкальная индустрия, - говорит Квинта. - Я горд тем, что сегодня украинские песни приобретают совершенно новое лицо - современное, модное. И именно на качественную песню мы делали ставку. В ней должна быть и любовь к музыке, и смелое решение, и лицо артиста. Не важно - известный он или нет. Мы провели колоссальную работу, чтобы взять самых-самых, и я с легкостью могу сказать, что в прямых эфирах зритель услышит очень качественную музыку и увидит крепких (не побоюсь этого слова) артистов. Лично я верю в каждого из них. Более того, все песни написаны самими участниками, нет ни одной "спецпокупки" - это меня, как музыкального продюсера, очень радует.

В прямых эфирах Нацотбора будет представлено около 16 музыкальных жанров.

- Мне максимально хотелось разнообразить состав участников по жанрам и стилям, чтобы показать вкусы ребят и их творческую составляющую, - объясняет выбор  Руслан Квинта. – Я был доступен для всех, кто хотел со мною встречаться, обсуждать репертуар и его поиск. А всех подавших анкеты "прошлогодников" просматривал как под микроскопом; к ним у меня были особые требования, о чем я предупреждал сразу – это репертуар и новый творческий вектор. И могу сказать, что некоторые меня приятно удивили, порадовали серьезным подходом и тем, что услышали все рекомендации и качественно подготовились.

19 января будет проведена жеребьевка, по результатам которой определится порядок выступлений артистов в полуфиналах Нацотбора.

Напомним, что в Нацотборе-2018 запланировано два полуфинала (10 и 17 февраля), в каждом из которых выступят по 9 исполнителей. В финал, который состоится 24 февраля, пройдут 6 участников. Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе "Евровидение" в Лиссабоне  (Португалия) с той же песней, с которой он участвовал в отборе.

Прямые эфиры Национального отбора будут транслироваться одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ.

Телевизионная съемка Национального отбора пройдет в столичном Дворце культуры  КПИ по адресу: пр-т Победы, 37.  Билеты уже в продаже, приобрести их можно на сайте СТБ

Новости по теме: Евровидение