Загрузить еще

Кевина Спейси назвали расистом

Кевина Спейси назвали расистом
Фото: Кевин Спейси. Фото: кадр из сериала

Кевина Спейси обвинили в сексуальных домогательствах уже более 30 человек, причем среди них есть и мужчины. Но на этом скандалы вокруг его персоны не закончились. Теперь актера обвиняют еще и в расизме. 

Как рассказал руководитель охранной фирмы VIP Protective Services Эрл Блю, в 2012 году их наняли для охраны съемок первого сезона "Карточного домика". На площадке Спейси допускал расистские оскорбления в адрес темнокожих сотрудников компании.

Один из сотрудников фирмы подтвердил слова Блю и отметил, что однажды актера даже отказался пожать ему руку, пишет The Daily Mail.

После съемок первого сезона "Карточного домика" контракт с VIP Protective Services не продлили. Позже менеджер по производству рассказал Блю: Спейси заявил, что больше не хочет видеть "ниг***ов" на съемочной площадке.

В то же время сотрудник продюсерской компании Knight Takes King, которая занималась съемками "Карточного домика", отметил, что не помнит, чтобы Спейси оскорблял темнокожих сотрудников охранной службы.

30 октября компания Netflix заявила, что из-за Спейси шестой сезон "Карточного домика" станет последним. Также актера заменили на Кристофера Пламмера в  фильме "Все деньги мира".

Новости по теме: Кевин Спейси Расизм