Загрузить еще

Нацсовет предложил запретить политикам вести ТВ-программы

Нацсовет предложил запретить политикам вести ТВ-программы
Фото: Савченко в эфире NewsOne. Фото: скрин

Национальный совет по вопросам теле и радио вещания предлагает законодательно запретить политикам быть ведущими на телевидение. Об этом сообщается на официальном сайте регулятора в сообщении от 11 января.

- Должно стать законодательное ограничение на ведение программ и передач политическими деятелями. Это явление сегодня приобрело большой размах - оно нивелирует журналистику, отвергает СМИ Украины за рамки журналистских стандартов, которыми руководствуется медийная профессия, и делает эфир местом сведения политических счетов и пропагандистской борьбы. Помимо прочего, это также противоречит нормам о распространении средствами массовой информации предвыборной агитации и политической рекламы, - сказано в сообщении.

В минувшем году телеканал NewsOne запустил вечернюю программу, в который ведут политики. Там они выступают в роли ведущих и подводят своеобразные итоги недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацсовет предложил штрафовать украинских артистов за гастроли в России

Нацсовет по ТВ и радиовещанию предложил депутатам рассмотреть ряд изменений в некоторые законодательные нормы в сфере защиты национального телерадиоинформационного пространства. Об этом сказано в заявлении регулятора, обнародованном на официальном сайте.