28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Поэт – об авторе песни Пугачевой: "Не хочется верить, что умышленно взял и украл"

Поэт – об авторе песни Пугачевой:
Фото: Кадр из клипа Пугачевой "Я летала"

Поэт-песенник Александр Вулых, который заявил о плагиате в новой песне Аллы Пугачевой, предположил, что молодой композитор Олег Влади, который пишет песни для Ани Лорак и Светланы Лободы, мог скопировать мелодию случайно.

- Претензий к исполнителю, Алле Борисовне Пугачевой, у нас с моим соавтором (Игорем Сарухановым. – Авт.) нет и быть не может. Все претензии - к композитору (вольно или невольно подставившему уважаемую певицу), а также к музыкальным редакторам "Первого канала" (где в новогоднюю ночь состоялась премьера песни. - Авт). В прежние времена, уверен, этот конфуз был бы выявлен на самой ранней стадии профессиональными музыкальными редакторами, коих на нашем телевидении было немало, - написал поэт-песенник на своей странице в Facebook.

Александр Вулых добавил, что ему даже жалко Влади.

- Ему не позавидуешь. Успешный молодой парень, у которого всё шло как по маслу, и тут вершина успеха - премьера собственной песни на "Новогоднем огоньке" от самой Примадонны! И вдруг такой конфуз! Может, у него и впрямь это случайно получилось? Может, просто слышал её когда-то, отложилось в памяти и вдруг всплыло... Ну не хочется верить, что умышленно взял и украл, - отметил он.

Ранее поэт заявил, что новая песня Пугачевой – "наглый плагиат", потому что похожа на его с Игорем Сарухановым песню начала 2000-х "Придуманная любовь". Позже Александр Вулых удалил пост и сказал, что претензий к Пугачевой не имеет. Мол, Алла Борисовна ему позвонила и объяснила, что не знала о схожести двух композиций.

Так или иначе за несколько дней клип набрал в сети более миллиона просмотров, а сам Влади заявил журналистам, что не слышал песню "Придуманная любовь", хотя на самом деле это хит. Его автор Игорь Саруханов имеет претензии к композитору. Он намекнул в социальной сети, что намерен наказать Влади по закону.

Новости по теме: Алла Пугачева