28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Скандалы новогодней ночи: Тимошенко с Путиным - у Порошенко, а Верка Сердючка – в Подмосковье

Скандалы новогодней ночи: Тимошенко с Путиным - у Порошенко, а Верка Сердючка – в Подмосковье
Фото: Эти кадры 8-летней давности использовали в новогоднем обращении президента. Предвыборная гонка началась! Фото: стоп-кадр.

1. Зачем в обращение президента вставили Тимошенко с Путиным?

Это даже не скандал, а какое-то недоразумение… Наивно-примитивный ход придворных политтехнологов с претензией на нейролингвистическое-программирование (NLP).

Видимо, те, кто "сочинял" сие послание, уверены, что украинский народ – быдло безмозглое. А как еще объяснить появление в видео-раскадровке, предшествующей новогодней речи Порошенко, кадров Юлии Тимошенко и Владимира Путина восьмилетней давности? Ах, да – там еще титры: "Перемога НАК "Навтогаз" рятує від кабального газового контракту".

Этим психологическим трюком на Банковой четко показали – предвыборная гонка началась. И, пользуясь случаем, когда у телевизоров собралась максимально возможная аудитория, в АП решили создать для главного конкурента в будущих президентских выборах "фон неприятия".

Тимошенко полторы секунды красуется в кадре с Путиным, между ними не видно вражды. И даже те, кто сознательно не уловил эти кадры, на подсознательном уровне могут зафиксировать, что Тимошенко и Путин – друзья. В наше время такой посыл явно бьет по имиджу ЮВТ.

Текст и видео обращения президента – здесь.

2. Верка Сердючка в Подмосковье

Волну хайпа в соцсетях и интернет-СМИ вызвала фотография Андрея Данилко в образе Верки Сердючки, выложенная в новогоднюю ночь в Instagram российским шоуменом и телеведущим Вячеславом Манучаровым. Украинских пользователей взволновала прежде всего геолокация над снимком – "Московская область". И, конечно, полились потоки желчи в адрес Данилко: "пошел дорогой Лободы и Лорак", "там и оставайся" и прочее в том же роде.

Манучаров (справа) опубликовал фото, из которого стало ясно, что Андрей Данилко в образе Сердючки вместе с "мамой" и Екатериной Варнавой (слева) в новогоднюю ночь выступал на корпоративе в Московской области. Фото: Instagram Манучарова. 

Справедливости ради отметим, что вот уже 4 года Данилко со своей командой не дает больших афишных концертов ни в Украине, ни в России. Андрей объясняет это тем, что не может устраивать шоу в такое время.

3. Лобода, Лорак, Повалий в концерте "Интера"

"Плюнули в лицо: новогодний концерт на скандальном телеканале разозлил украинцев"… Этот заголовок в разных вариациях, но обязательно с выражениями "плевок в лицо" и "разозлил украинцев" мелькает в новостных лентах уже третьи сутки (забейте эти фразы в сочетании с каналом "Интер" в поисковик – и вам станет все ясно). Такое впечатление, что данные "эпитеты" с "метафорами" брались из одной головы.

Выступление Повалий и других опальных звезд в концерте "Главная елка страны" на "Интере" вызвало скандал в соцсетях. Фото: соцсети

В соцсетях – нечто подобное. Кажется, что все эти возмущения о "плевке в лицо" пишут исключительно мазохисты с бот-подготовкой. Зная, что слово "бот" их обижает, назовем по-другому – "блогеры, добывающие средства мычанием" (сокращенно - БДСМ). И в итоге "под бодрое мычание, под грустное рычание, под дружеское ржание рождается на свет…" Нет, не большой секрет для маленькой компании. А громкий срач на всю страну.

Итак, в этот раз на "Интере" в новогоднюю ночь бдительные "БДСМ-мазохисты" из соцсетей увидели и услышали Лободу, Ани Лорак и даже Повалий. Представляю, как они сидят перед телевизором с заплеванными глазами – и так жалко их. Хочется крикнуть: "Ребята, переключите! Что ж вы терпите, бедненькие?!"

4. "Ирония судьбы…" сразу на двух каналах

Прошлые два новогодних вечера прошли без традиционного фильма Эльдара Рязанова. Украинцам дали понять – нельзя показывать картину, потому что там Талызина, а она в черных списках. Но в этом году сразу два канала поставили "Иронию судьбы…" в программу на 31 декабря – все тот же "Интер" и СТБ. Ну, и началось.

Наша Надя снова вернулась! Фото: кадр из фильма.

В соцсетях развернулась целая кампания "протестующих" - мол, "это противозаконно," "требуем наказать нарушителей"... Однако, как оказалось, "диванные шапокляки" не очень-то разбираются в украинских "запретных законах" – кое-что в них изменилось.

Так, глава Госкино (именно это ведомство дает или забирает прокатные удостоверения фильмам) Филипп Ильенко во время онлайн-конференции в редакции "КП" в Украине" объяснил:

- Дело в том, что действующая версия закона содержит норму, согласно которой запрет касается тех фильмов, которые созданы после 1991 года. Поэтому на советскую классику это не распространяется. В принципе, согласно действующему законодательству, "Иронию судьбы" показывать можно.

Так что "возмущенный народ" в соцсетях может успокоиться – здесь нарушения закона нет. По крайней мере, так говорит чиновник, который следит за его выполнением.

Новости по теме: скандал Телевидение