Загрузить еще

Победительница "Голос. Діти-4" Данэлия Тулешова: что это за девочка и как она живет

Победительница
Фото: Данэлия Тулешова. Фото: «1+1».

Десятилетняя вокалистка из Алматы не просто покорила всех тренеров проекта "Голос. Діти-4", но и не раз доводила Диму Монатика до слез – в хорошем смысле слова. Видео ее первого выступления в Youtube на данный момент (и только на официальной странице проекта "1+1") посмотрели больше 7,5 миллионов раз.

В редакции "КП" в Украине" мы обсудили многие вопросы с победительницей проекта, но остались еще интересные подробности.

Как рассказала мама Данэлии Елена Тулешова сайту BNews.kz, ее сценическое имя "зазвучало" благодаря ошибке в свидетельстве о рождении. "Изначально ее имя звучало как Данель ("зерно земли" в переводе с казахского), но при оформлении свидетельства допустили ошибку, и Данель стала Данэлией. Имя получилось очень сценическое. Наверное, это был знак", - говорит Елена.

Петь Даня начала после участия в своем первом конкурсе, когда ей было 8 лет. По признанию мамы, девочка прошла отбор на музыкальный конкурс "Аялаган Астана" (посещая при этом групповые занятия по вокалу), где стала обладательницей гран-при. И только после этого начала заниматься вокалом индивидуально. Тем не менее, родители старалась не перегружать Данэлию конкурсами, считая важным и основным обучение в общеобразовательной школе. Учится она в школе с математическим уклоном, любимый предмет девочки, естественно, математика. Профессионально занималась спортивно-бальными танцами несколько лет.

В 2015 году юная артистка завоевала приз зрительских симпатий на конкурсе "Детская новая волна". А в ноябре 2017-го выступила на сцене "Детского Евровидения" в составе группы юных исполнителей, приглашенных на конкурс в качестве специальных гостей.

Кстати – еще один момент. После победы Тулешвой на "Голос. Діти" в прессе вдруг начали писать, что Данэлия – родственница казахского олигарха Тохтара Тулешова. Но Елена Тулещова опровергла эту информацию. По ее словам, они всего лишь однофамильцы. 

Новости по теме: Голос. Дети