28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"14 друзей Клуни": актер подарил приятелям по миллиону долларов за помощь по жизни

Фото: Джордж Клуни. Фото: hochu.ua/cat-stars

Щедрость - это точно про голливудского актера Джорджа Клуни. Звезда фильмов "11 друзей Оушена", "12 друзей Оушена" и "13 друзей Оушена" в реальной жизни имеет 14 близких друзей. В благодарность за помощь в разные периоды жизни, он подарил каждому из них по миллиону долларов, предусмотрительно заплатив налоги, чтобы сумма была круглой. Об этом сообщил Entertainment Tonight.

Про дружелюбие и щедрость Клуни рассказал его друг, бизнесмен Ранд Гербер. Свою компанию приятелей актер называет "мальчишки". В не входят как обеспеченные люди, так и представители среднего класса с финансовыми трудностями. 

Клуни собрал их всех у себя дома 27 сентября 2013 года на вечеринку. Пригласив всех в одну комнату, актер выдал каждому по красивому чемоданчику дизайнерской работы. Внутри были наличные деньги. Гербер начал оказываться от такого неожиданного и нескромного подарка. Актер заявил, что если откажется он, то подарки не примут и все остальные, а кому-то деньги действительно нужны. Тогда бизнесмен согласился и позже перевел свой подарок на счет благотворительной организации. 

Такие подарки актер делать в состоянии. Он и два его друга летом продали бренд текилы Casamigos ("Дом друзей") за миллиард долларов. Вместе с накопленными гонорарами за съемки в фильмах, состояния актера оценивается в 400 миллионов долларов. А когда-то он, еще юным-зеленым приехал в Лос-Анджелес и рисковал каждый день остаться ночевать на улице, не имея жилья и денег. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джордж Клуни убил в себе актера, а по ходу завалил целую толпу

16 ноября вышел его новый режиссерский фильм "Субурбион".

 

Новости по теме: Шоу-бизнес Джордж Клуни