28501
0
Загрузить еще

Лучшие концерты зимы: бродвейские иллюзионисты, финский рок и звезда Modern Talking

Лучшие концерты зимы: бродвейские иллюзионисты, финский рок и звезда Modern Talking
Фото: Певица LP. Фото: Канал СТБ

Этой зимой заявлено огромное количество сольников украинских и зарубежных исполнителей, которые точно смогут удивить. Мы выбрали ТОП-5 самых ярких событий. 

LP

12 декабря, Дворец спорта

Американская певица, которая также является автором песен для таких артистов, как Рианна, Backstreet Boys, Шер, The Veronicas. Именно LP написала для Кристины Агилеры песню Beautiful People, которая стала официальным саундтреком к фильму "Бурлеск".

Псевдоним LP произошел от ее настоящего имени - Лаура Перголицци, его певица использует со времен окончания средней школы.

В 2016 году выпустила песню Lost on you, которая целый год занимала первые позиции в хит-парадах Европы, а клип стал один из самых просматриваемых (более 170 млн).

Певица отличается от остальных исполнителей не только своим андрогинным видом, но и резким голосом, а также свистом, который она демонстрирует во многих песнях. В Киев LP приезжает уже в третий раз и собирается исполнить не только свои самые известные песни, но и презентует совершенно новые треки. 

Тарья Турунен

21 декабря, МЦКИ (Октябрьский дворец)

Финская рок-певица, пианистка, бывшая солистка симфо-метал-группы Nightwish. Занимается сольным творчеством с 2005 года. За это время Тарья выпустила четыре студийных heavy & rock альбома, три мини-альбома, а также была номинирована на шесть наград Emma (ежегодная музыкальная премия в Финляндии). Турунен обладает вокальным диапазоном в три октавы. Исполняет музыку в жанре симфо-рок.

В Киев певица приезжает с новой программой, однако в ней будет немало и популярных рок-хитов. Но основное внимание будет уделено праздничным песням. Кстати, для самой певицы тур - не просто очередная возможность встретиться с публикой, но и событие юбилейное: в августе Тарья отпраздновала 40-летний юбилей, в честь которого и запланирована концерты по разным странам и городам. 

Тарья Турунен. Фото: Предоставлено организаторами концерта

Томас Андерс

13 февраля, Дворец "Украина" 

Немецкий поп-певец более известен как бывший солист диско-группы Modern Talking.

В конце 1984 года Томас Андерс и Дитер Болен объединились в дуэт Modern Talking и выпустили синл You’re My Heart, You’re My Soul. Именно эта песня до сих пор является визитной карточкой исполнителя. Их хиты You Can Win If You Want, Cheri, Cheri Lady, Brother Louie, которые они исполняли в течение двух лет, становились хитами в Европе. Также 4 альбома Modern Talking стали мультиплатиновыми в Германии, и этот рекорд до сих пор никому не удалось побить.

После распада группы в 1987 году Томас начал успешную сольную карьеру. 

В Киеве Андерс исполнит не только хиты прошлых лет, но и композиции из нового альбома. Певец собирается удивить масштабным световым шоу и видеорядом. 

Томас Андерс. Фото: Соцсети

Тина Кароль

31 декабря, Дворец "Украина"

После того как певица дала семь сольников подряд во Дворце "Украина", Тина решила дать дополнительный концерт в новогоднюю ночь. Программа Тины Кароль в поддержку альбома "Интонации" - это яркое и технологически сложное шоу.

Благодаря перевозной телестанции на концерте используется многокамерная съемка, параллельный монтаж с графикой и визуальными эффектами. Зрители также увидят прямую life-трансляцию концерта сразу на экранах в зале. 

Тина Кароль. Фото: Пресс-служба Тины Кароль

The Illusionists

7-11 февраля, Дворец "Украина"

Лучшие мировые иллюзионисты представят наиболее кассовое шоу Бродвея. На протяжении многих лет The Illusionists собирают полные залы Нью-Йорка, Парижа, Лондона, а по своей зрелищности их сравнивают с цирком Cirque du Soleil.

Публика киевских шоу сможет увидеть огромное количество фокусов, масштабных декораций, а также стать свидетелями освобождения человека в воде. Погрузив человека в кандалах в водный резервуар, они дают ему на это не минуты, а считаные секунды. 

На главной сцене Украины иллюзионисты будут удивлять пять дней подряд.

The Illusionists. Фото: Предоставлено организаторами концерта

 

Новости по теме: Концерты