28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Накануне "нокаутов": шесть уникумов проекта "Голос. Діти"

Накануне
Фото: Один из тренеров проекта MONATIK со своей талантливой командой. Фото: «1+1»

В это воскресенье, 10 декабря, на "1+1" состоится новый этап четвертого сезона проекта - "нокауты", где выступят шесть уникальных голосов. Наталья Могилевская, группа "Время и Стекло" и MONATIK выберут участников, которые уже через неделю будут бороться за право выступать в финале. Кто же из них пройдет дальше?

Команда Натальи Могилевской

Лиза Яковенко говорит, что никому не даст себя сломать. Фото: "1+1".

Лиза Яковенко (14 лет, Луцк): девочка с самым низким тембром 

Лиза – участница "Голосу. Діти-4" с самым низким тембром за всю историю проекта. Голос девочки мутировал в 11 лет, и Лиза сразу почувствовала, что это ее особенность, дар. Но другие дети так не считали: в школе ее дразнили космонавтом, говорили, что она поет, как 30-летний мужчина. Даже учителя смеялись над мечтой Лизы попасть на большую сцену и уверяли, что нужно думать об уроках, а не о музыке. Сама девочка считает, что из нее хотели сделать "покорную системе", но она "никому не даст себя сломать". В 8-м классе родители забрали Лизу из школы, сейчас она учится экстерном и ездит из Луцка в Киев на уроки вокала. За внешней собранностью и серьезностью Лизы прячется творческая, ранимая девочка, которая до сих пор ложится спать с "мягким" Винни-Пухом.

Эрнест Гогия как настоящий мужчина никогда не сдается. Фото: "1+1".

Эрнест Гогия (13 лет, Южноукраинск): самый настоящий мужчина в семье

Эрнест поет в народном коллективе, и у него - очень высокий голос. Два года назад родители Эрнеста развелись: отец мальчика постоянно обижал маму. Поэтому, когда она решила переехать в другой город, юный вокалист ее поддержал. Теперь Эрнест ведет себя, как настоящий мужчина в семье - всегда помогает маме, убирает в квартире и даже моет посуду. На "Голос. Діти-4" парень пришел, чтобы поддержать маму и показать отцу и всей стране, что мужчина всегда должен оставаться настоящим мужчиной и поддерживать своих близких.

Команда группы "Время и Стекло"

Саша Гук не обращает внимания на мнение других и упорно идет к своей цели. Фото: "1+1".

Александр Гук (12 лет, г. Калуш, Ивано-Франковская область): самый ярый фанат Фредди Меркюри

Саша - настоящий фанат британского певца Фредди Меркьюри, считает его легендарным музыкантом. Он знает всю биографию своего кумира наизусть: перечитал все статьи в Википедии, и даже собрал у себя в родном городе самую молодую рок-группу. Родители и друзья поддерживают Сашу в его увлечении музыкой, но не одобряют выбор кумира. Мальчик не обращает на это внимания и мечтает отправиться со своей группой в мировой тур.

Яна Горная – наша украинская Sia. Фото: "1+1".

Яна Горная (11 лет, Севастополь): та, которую давно ждал MONATIK

Когда Яне исполнилось 9 лет, родители девочки решили переехать из Севастополя в Киев: мол, в столице у юной вокалистки будет больше возможностей реализовать себя и свой творческий талант. Но буквально через месяц после переезда выяснилось, что у отца Яны сильная аллергия на грязный воздух мегаполиса. Теперь семья живет на два города: Яна с мамой ездят на занятия в Киев, пока папа ждет их в Севастополе.  Яна мечтает одержать победу в "Голосі. Діти-4" ради своего отца. На "слепых прослушиваниях" маленькая девочка с первых нот песни Sia Soon will be found покорила звездных тренеров и своим невероятным исполнением развернула сразу три тренерских кресла. Интересно, что выступление девочки довело MONATIK до слез:

- Я уже давно жду вас в этом проекте. Благодарю вас за эмоции, которые я сейчас испытал. Вы просто вжали меня в кресло своим пением. Меня, взрослого мужчину, пробивает на такие сильные и искренние чувства - это было магически и очень по-взрослому. Кстати, это одна из моих самых любимых песен Sia.

Команда MONATIK

Денис и Святослав из "Налисничков" – самая креативная парочка: один пишет музыку, второй – стихи. Фото: "1+1".

Дует "Налиснички" (Денис Довирак, 14 лет, и Святослав Стефюк, 12 лет, Ивано-Франковск): две удивительные противоположности

Парни являются полными противоположностями друг друга: Денис спокойный и взвешенный, а Святослав - балагур, душа компании. На проект вокалистов привело желание стать такими же популярными, как участник прошлого сезона "Голосу. Діти" Влад Феничко. Ребята мечтают, что после победы в шоу смогут покорять сердца всех девочек в школе, как их коллега по сцене. Дело в том, что в прошлом году Денис уже приходил на "Голос. Діти-3", но так и не смог развернуть ни одного тренерского кресла. В четвертом сезоне певец решил применить двойную силу и взял с собой друга. Интересно, что Денис самостоятельно пишет музыку песен дуэта "Налиснички", а Святослав - слова.

Данелию Тулешову еще в первом выпуске проекта назвали звездой! Фото: "1+1".

Данелия Тулешова (10 лет, Алма-Ата, Казахстан): самая просматриваемая на Youtube

Данелия посвящает все свое свободное время творческому развитию. Так, с 5 лет девочка перестала гулять во дворе с детьми: было слишком много уроков в школе. А после того, как полтора года назад Данелия начала заниматься вокалом с преподавателем, и вовсе забыла, что такое отдых.  В классе друзей нет: дети ее не любят, считают "вокальной зазнайкой". На "Голос. Діти-4" Данелия пришла, чтоб найти настоящих друзей, которые не будут завидовать ее успехам и будут воспринимать на равных. Выступление Данелии на "слепых прослушиваниях" сразу же попало в тренды Youtube и за несколько дней набрало почти два миллиона просмотров.

Читайте также

Психолог проекта "Голос. Діти" Марина Гуменюк: Не рекомендую родителям говорить фразу "не волнуйся"

Специалист рассказала нам, что происходит с ребенком во время участия в телешоу и как взрослым вести себя с детьми в проблемных ситуациях.

Новости по теме: Голос. Дети Телевидение