28501
0
26 апреля
Загрузить еще

У Джигарханяна отказали ноги, он госпитализирован в тяжелом состоянии

У Джигарханяна отказали ноги, он госпитализирован в тяжелом состоянии
Фото: Армен Джигарханян с супругой. Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Артист Армен Джигарханян в Москве госпитализирован в тяжелом состоянии. Об этом сообщила  пресс-секретарь Московского драматического театра имени Джигарханяна Наталия Корнеева, сообщили "Дни.ру". 

У 82-летнего актера и режиссера появились серьезные осложнения на фоне сахарного диабета. 

- У него на фоне диабета отказали ноги. В больницу его отвез режиссер Юрий Клепиков, - сказала Корнеева. 

"С ним все хорошо"

Немного позже друг артиста Артур Согомонян заявил РИА "Новости", что с Джигарханяном все нормально. Из театра он уезжал со своим водителем и вовсе не в больницу. 

- Это очередная ложь. Он со вчерашнего числа на отдыхе в пансионате, чувствует себя хорошо, - сказал Согомонян. 

Супруга Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская 13 октября прилетела из Тбилиси в Москву, а утром следующего дня к ней пришли с обысками. Джигарханян обвинил 38-летнюю жену в том. что она пытается отнять у него имущество и выгнать из его театра, выставив больным и немощным. Он также заявил, что начал процедуру расторжения брака. Виталина обвинения считает вымышленными. Сейчас она якобы уехала из России в условиях секретности вместе со своими родителями. 

КСТАТИ

Армен Джигарханян снова завидный жених

Вообще на фоне этой любовной драмы только и разговоров то про финансово-хозяйственные нарушения, то про "семейную лавочку", которую сделали из государственного театра. Не только в прессе, но и в самой труппе.