28501
0
Загрузить еще

На "Мисс мира" для пышек украинка получила титул "Самая красивая фигура"

На
Фото: Виктория Щелко. Фото: Виктория Щелко

В этом году Украина впервые участвовала в этом событии - страну представляла лейтенант киевской полиции Виктория Щелко. "КП" в Украине" пообщалась с конкурсанткой сразу после финала, когда девушка ожидала самолет в аэропорту Парижа.

- Все было супер! Нас принимали очень хорошо, - рассказывает 28-летняя красавица-пышка. - Каждый день я выходила в новом украинском костюме, в красивом дизайнерском венке. Все хотели фотографироваться с Украиной. Мы были видными и заметными.

Сразу по приезде в Сингапур с нами встретились представители украинского посольства, провели экскурсию по городу. Супруга посла и все украинское сообщество присутствовали на конкурсе с украинскими флагами и поддерживали меня. Но без курьезов и скандалов не обошлось…

Украли флаг и отключили музыку

- Чемоданы с нарядами долетели в целости и сохранности, - продолжает Виктория. - Но из крайнего кармана одного из чемоданов исчез флаг Украины. А это важный элемент, который нужен в финале. Мы начали искать магазины тканей, чтобы сшить флаг на месте. Но консул, узнав о ЧП, тут же нашел для нас флаг.

Кроме того, на конкурсе талантов в финале я пела песню Николая Мозгового "Материнська любов". Вышла на сцену, музыка играла первые секунды, я начала петь, а после этого выключили музыку и видеоряд. Я продолжала петь а капелла. Люди в зале плакали и приветствовали аплодисментами стоя.

Утешительный приз

- Украине не дали призовое место, но присвоили титул "Самая красивая фигура", - говорит наша красавица-полицейская. - Считаю, что это очень мало для того уровня, который мы показывали на конкурсе. Но главное, что мы представили Украину так, что о нас говорят сейчас очень много.

Помню, в момент оглашения победителя ведущий конкурса спрашивал у зала: "Как думаете, кто победил?" - и весь зал кричал "Украина". Все прочили нам победу, но объявили, что выиграла представительница Филиппин. Филиппинцы сами очень удивились результату. Приглашали к себе на конкурс в следующем году со словами: "Вика, приезжай, мы тебе дадим корону!"

Но я рада, что победила эта хорошая девушка, замечательный человек. Мы с ней и ее делегацией очень сдружились.

Победительницей конкурса Miss World Plus Size стала Жодель Падао Месина из Филиппин. Фото: facebook.com/MrsTopOfTheWorld

Грузия обвинила Украину в махинациях

- Так получается: когда ты видный, успешный конкурсант, ты не остаешься без внимания, - рассказывает Виктория. - Глава комитета конкурса в Грузии Юлия Моргунова в соцсети написала провокационные сообщения о том, что якобы Украина провела махинацию с накруткой голосов.

Дело в том, что на Miss World Plus Size - 2017 учитываются голоса на ФБ, платные голоса на сайте конкурса, а также голоса членов жюри. С платными голосами была проблема, так как оплатить их можно только через платежную систему PayРal, которая в Украине не работает. Но все равно по результатам зрительского голосования мы все время держались на втором месте. Дело в том, что нам помогли украинские ТВ-каналы, которые сделали репост в своих группах в ФБ. Но это почему-то не устроило грузинский комитет, хотя я лично ни с кем из них не знакома. 

Фото
Фото
14 Ноября 201713:34

ТТХ

  • Рост - 176 см
  • Вес - 76 кг
  • Грудь - 100 см
  • Талия - 79 см
  • Бедра - 105 см 

Из досье "КП"

Виктория Щелко, 28 лет, имеет опыт работы в модельном бизнесе. После рождения дочери сильно набрала вес и перешла в категорию моделей Plus size. Вошла в десятку лучших участниц проекта "Модель XL", который сейчас идет на украинском телевидении. Разведена. Воспитывает 4-летнюю дочь. Работает в киевской полиции, лейтенант, обучает автомобильному вождению, принимает экзамены. 

Кстати

"Собираюсь участвовать в "Евровидении" и Лиге смеха"

- Я планирую подавать заявку на Нацотбор на "Евровидение", уже дописана песня. Она о пышной красоте, о том, что нужно верить в себя. Мы взяли этномотивы бандуры с современным звучанием. Это будет очень круто! Как мне рассказывали в студии звукозаписи, где мы делали демоверсию, песню услышал Макс Барских и сказал: "Это будет хит". 

Кроме того, я собрала команду девушек с пышными формами на Лигу смеха "Модель ХХL".

Новости по теме: Конкурсы красоты