28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Буша-старшего, который прикован к инвалидному креслу, обвинили в недавнем домогательстве

Буша-старшего, который прикован к инвалидному креслу, обвинили в недавнем домогательстве
Фото: Фото: nydailynews.com

Голливудская актриса Хезер Линд обвинила экс-президента США Джорджа Буша-старшего в сексуальных домогательствах. Об этом девушка написала в своем Инстаграме, но затем почему-то удалила запись, сообщил New York Daily News.

По словам 34-летней Линд, Буш-старший позволил себе вольно обращаться с ней на премьере фильма "Поворот: шпионы Вашингтона" четыре года назад. Тогда ему было 89 лет. 

- Он не пожал мне руку. Он потрогал меня сзади, рассказал грязную шутку и вновь касался меня. Его жена Барбара закатила глаза, будто говоря "Опять", - написала Линд, -Что меня утешает, так это то, что я тоже могу использовать свою силу, которая не так сильно отличается от силы президента. Я могу быть символом моей демократии. Я могу отказаться назвать его президентом и привлечь внимание к другим злоупотреблениям властью. Я благодарю за храбрость других женщин, которые рассказали об их случаях домогательств. И я благодарю президента Барака Обаму за жест уважения, который он проявил к Джорджу Бушу, но я не уважаю его, - написала Линд.

Спустя несколько часов после публикации, пост актриса удалила. Возможно, причиной стали гневные комментарии в ее адрес. Некоторые заподозрили Линд в том, что она подхватил "модный тренд" голливудских див - признаваться что их кто-то когда-то домогался, при этом без каких-либо доказательств, как и в подавляющем большинстве случаев таких признаний. Некоторые сравнили сложившуюся ситуацию со средневековой охотой на ведьм, ведь по-сути обвинить можно каждого. В случае Линд также сработал тот факт, что Буш-старший давно передвигается на инвалидном кресле, что само по себе, впрочем, не мешает ему в теории кого-то непристойно трогать. 

Скандал с домогательствами и изнасилованиями разгорелся в США после того, как около 50 актрис и артисток разных уровней популярности и возраста обвинили продюсера Харви Вайнштейна в сексуальном насилии. При этом сам Харви во всем признался и заявил, что сожалеет. 

КСТАТИ

Три женщины обвинили Стивена Сигала в сексуальных домогательствах