28501
0
18 марта
Загрузить еще

Новые лица "Слуги народа"

Новые лица
Фото: Фото: предоставлено «Кварталом 95»

В картине, которая стартует на "1+1" 23 октября, будет 24 серии. В них президент Василий Голобородько, как высказался режиссер картины Алексей Кирющенко, "достанет шашку и пойдет по лабиринту политического гадюшника". 

- Васю ждут более сложные  времена, чем в первом сезоне, - объясняет нам суть происходящего во втором сезоне сериала сценарист Юрий Костюк. - У него будут ссоры со своей командой, он столкнется с недопониманием народа. У нас же не сказка и, естественно, быть президентом непросто. Нет черного и белого, и очень часто ему приходится принимать сложные и неоднозначные решения, которым все равно кто-то будет недоволен. Как большая кость в горле Вася станет для наших олигархов. И если в первом сезоне, вступив в должность, он больше присматривался и притирался, то во втором, активно закатив рукава, стал работать. Естественно, когда человек наводит какие-то порядки, многим это не нравится. Да и системе, которая складывалась на протяжении 25 лет, тоже не нравится ломка.

Во втором сезоне в основном развиваться будут сюжетные линии уже знакомых героев. Но, по словам сценариста Юрия Микуленко, ждут нас и новые персонажи, которые сыграют, может, и небольшие, но яркие эпизоды.

Доктор

Актер Ярослав Чорненький играет врача бывшего премьер-министра, который находится под судом. Доктор учит пациента симулировать болезни.

Адвокат

Защита требуется каждому. Свой адвокат есть и у премьер-министра. Честь сыграть такого героя выпала актеру Валерию Рождественскому.

Юрий Иванович Чуйко в исполнении Станислава Боклана (справа) вместе со своим доктором (Ярослав Чорненький – в центре) и адвокатом (Валерий Рождественский – слева) думают, как избежать правосудия. Фото: предоставлено "Кварталом 95" 

 

Справедливый судья

На арену "Слуги народа" выходит честный, справедливый, правильный судья, который готов пригвоздить Юрия Ивановича и сделать все возможное, чтобы он не ушел от правосудия. Его роль играет Виктор Семирозуменко. Получится ли у него? Одна из интриг сезона.

Виктор Семирозуменко. Фото: предоставлено "Кварталом 95" 

 

Родители Оксаны

Станислав Москвин и Тамара Плашенко сыграют родителей Оксаны, помощницы министра иностранных дел Мухина (Евгений Кошевой). Кстати, в одной из серий министр придет просить у них руки своей любимой. Будет весело!

Тамара Плашенко и Станислав Москвин. Фото: предоставлено "Кварталом 95"

 

Прокурор

Прокурора играет актер Борис Георгиевский. Он – именно тот человек, который пытается обвинить премьер-министра и ведет судебный процесс.

Борис Георгиевский. Фото: предоставлено "Кварталом 95"

 

Посол Исландии

Этого персонажа играет Павел Пискун. По сюжету, Исландия не ратифицирует безвиз для Украины, и посол Исландии – последний человек, который может повлиять на Ассамблею ЕС.

Павел Пискун. Фото: предоставлено "Кварталом 95"

 

Новая любовь президента

Актриса Анастасия Чепелюк заменила Галину Безрук еще во время съемок полнометражного фильма "Слуга народа" (Галя тогда как раз была в положении). Так что и во втором сезоне сериала любовная линия за ней. А эта девушка умеет подлить страсти в огонь!

Анастасия Чепелюк. Фото: предоставлено "Кварталом 95"

 

Замена олигарха

В первом сезоне сериала роль одного из олигархов играл актер Дмитрий Лаленков (звезда сериала "Леся+Рома"). Теперь же этого персонажа играет Дмитрий Оськин. Компанию ему составляют актеры Владимир Горянский и Юрий Гребельник.

Трио олигархов в исполнении Дмитрия Оськина, Юрия Гребельника и Владимира Горянского (слева – направо). Фото: предоставлено "Кварталом 95"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выбирай слугу народа всех времен и народов

Накануне старта второго сезона сериала "Слуга народа" (с 23 октября на канале "1+1") "КП" в Украине" и студия "Квартал 95" предлагают вам поучаствовать в выборах слуги народа всех времен и народов, которые пройдут с 18 по 25 октября здесь. Выберите одного из представленных кандидатов и проголосуйте. Если у вас есть свой вариант, в комментариях к статье напишите, кто для вас лучший слуга народа.

Новости по теме: Слуга народа