28501
0
Загрузить еще

Взлеты и падения звезды "Выше радуги"

Взлеты и падения звезды
Фото: Дмитрий Марьянов. Фото: wikipedia.org

Дмитрий Марьянов сыграл свою первую главную роль в одном из лучших советских фильмов - "Выше радуги". Картина рассказывала о трогательных отношениях мальчика и девочки и его поисках себя на фоне замечательных песен. Алик Радуга (герой юного Димы) сказал неправду, чтобы защитить подругу, и тем самым лишился своих суперспособностей. Киношный романтизм Алика Радуги разбился о суровую реальность. И в личной жизни романтизм Дмитрия Марьянова разбивался о быт.

Первый его роман случился в Щукинском училище. Дмитрий обратил внимание на красивую студентку Татьяну Скороходову, но ухаживать толком не умел. Поэтому они стали встречаться только через полгода. Как говорила Татьяна, ссорились они в основном из-за того, что Марьянов выпивал с друзьями. Разошлись они через три года, видимо, устав мотать друг другу нервы. Расставание было болезненным - по словам артиста, он за неделю поседел от переживаний.

Через некоторое время Дмитрий уже был увлечен манекенщицей Ольгой Аносовой. Оба активно работали - актер пропадал в "Ленкоме", а его возлюбленная училась во ВГИКе, снимаясь в клипах (Димы Маликова, "Наутилуса", Линды и так далее). В 1996 году у пары родился сын Даниил, и заботы о ребенке легли на плечи Ольги. Она не выдержала и решила прекратить отношения. К слову, Дмитрий после их разрыва не жалел ни внимания, ни денег на сына, оплачивая, например, его учебу.

После Ольги у актера было много романов. Один из них - тоже с манекенщицей Евгенией Брик (сейчас она - известная актриса, жена режиссера Валерия Тодоровского). Следом появилась танцовщица Ольга Силаенкова. С ней актер познакомился в Театре Моссовета. Роман продлился около двух лет, а потом снова все рухнуло.

Многие мужчины, наверное, позавидовали Дмитрию - сколько красивых женщин сами падали в его объятия! Ирина Лобачева была исключением. Марьянов поначалу утешал фигуристку, которая никак не могла прийти в себя после расставания с Ильей Авербухом. И уже из дружбы (и совместного участия в проекте "Ледниковый период") развился красивый роман. Дмитрий даже привел избранницу на съемочную площадку - Лобачева снялась в кино "Мой несносный дед". Во время съемок отношения и завершились.

У Марьянова была настоящая "бракофобия". Сам актер гордился своим холостячеством. Но, несмотря на внимание красивых женщин, никак не мог наладить свою жизнь. 

Но все пошло на лад, когда Дмитрий решил в первый раз в жизни жениться. Ксения Бик, психолог из Харькова, моложе актера на 17 лет, чем-то его покорила. Свадьба была как полагается - с белым платьем, кольцами, праздником. 

В сентябре 2015 года Дмитрий потерял статус холостяка, но приобрел верного друга и замечательную жену. Еще до свадьбы у пары родилась дочь Анфиса, ей сейчас 8 лет. Возможно, секрет счастья был в том, что Ксения не принадлежала к публичной профессии, как все его предыдущие возлюбленные. И не пыталась конкурировать с мужем, предпочитая блистать дома, а не на экранах и подмостках. Казалось, его мечта сбылась - есть человек, с которым можно рука об руку дойти до старости. Но все оборвалось слишком быстро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умирающего Марьянова в больницу везли сотрудники частной наркологии

Судя по первым сообщениям друзей актера, Дмитрию Марьянову стало плохо, когда он был на даче, и его просто не успели довезти до больницы... Однако, как рассказал "КП" источник, близкий к следствию, артиста на самом деле привезли не с дачи, а из частного реабилитационного центра.

Новости по теме: Утраты Дмитрий Марьянов