28501
0
16 апреля
Загрузить еще

Голый Зеленский проехал на велосипеде по Киеву! Как это снимали?

Голый Зеленский проехал на велосипеде по Киеву! Как это снимали?
Фото: Ранним осенним утром многие киевляне были шокированы, увидев Зеленского без одежды на велосипеде. Фото: стоп-кадр ролика.

Помните сказку Андерсена "Новое платье короля", где в конце выясняется то, что король… голый. Именно этой сказкой, видимо, вдохновились в "Квартале 95" авторы сериала, придумывая специальное постановочное промо для второго сезона сериала "Слуга народа. От любви до импичмента" (с 23 октября стартует на "1+1").

По сюжету ролика президент Голобородько обещает, что если его цели не будут достигнуты (а именно - доллар не будет стоить снова 8 гривен), он приедет на работу на велосипеде… совершенно голым!

Понятное дело, что доллар так резко не упал, а президенту пришлось держать слово. Но как же происходили съемки голого Зеленского посреди мегаполиса?

- Промо-ролик снимали в конце сентября на ВДНХ, где, собственно, и находится сериальная Администрация Президента, - рассказывает очевидец события, директор по развитию студии "Квартал 95" Ирина Победоносцева". - Разворот и освоение площадки были назначены на 7 утра. Владимир Зеленский приехал на площадку к 8.00, выпил кофе, пока группа готовилась к сьемке, и сказал, что готов одеваться в кадр… То есть, раздеваться…

Вот так режиссеры прикрыли главные достоинства сериального президента. Фото: стоп-кадр ролика.

Утро было прохладным, прохожие поеживались в куртках, все коллеги переживали, что актер может замерзнуть. Но в творческой биографии Зеленского бывали и более экстремальные моменты. Даже во время съемок "Слуги…" ему приходилось часами бегать по лесу с подвесной камерой (20 кг), висеть головой вниз, нырять в холодный Днепр, 15 раз ему срывали со рта клейкую ленту.

- Тут же надо было преодолеть не только холод, но смущение, - продолжает Ирина. - Поэтому до самого момента съемки Зеленский был в теплом длинном махровом халате. Но когда прозвучала команда "Камера, мотор!", Вова легким элегантным движением скинул с себя халат, сел на велик и поехал…

Параллельно с ним ехал микроавтобус канала "1+1", в котором сидел оператор и снимал эту смелую сцену. Она, действительно, выглядела очень необычно. Случайные прохожие от неожиданности останавливались и растерянно пытались понять, что происходит. Люди присматривались: "Это точно Зеленский?! А чего он голый?".

- Несмотря на раннее утро буднего дня, зевак на ВДНХ было предостаточно, правда, актер ездил на велике с большой скоростью, поэтому рассмотреть все, как следует, никому не удалось, - смеется наш очевидец.

Когда же в перерывах между дублями (а их было пять!) Зеленский снова облачался в махровый халат, самые смелые фанаты подходили к нему за автографом или с просьбой сделать селфи. Вова не отказывал.

Надо сказать, что Зеленский сейчас находится в отличной физической форме, ведь уже довольно долго время занимается спортом с тренером.

А вот на главный вопрос – было ли на Зеленском во время сьемок надето что-то, кроме носков и туфель – продакшен и наш очевидец ответить отказались. Видимо, стесняются J

"Слуга народа": Как наш журналист с президентом в кино снимался

Новости по теме: Сериалы Владимир Зеленский