28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Умерла известная актриса Наталия Журавлева

Умерла известная актриса Наталия Журавлева
Фото: Не стало Наталии Журавлевой. Фото: Кино-Театр.РУ

В возрасте 79 лет умерла заслуженная артистка России и актриса московского театра "Табакерка" Наталья Журавлева. Об этом сообщили РИА "Новости".

- 30 сентября российский театр понес невосполнимую утрату, не стало прекрасного и чуткого педагога, замечательной яркой актрисы. Весь коллектив театра Олега Табакова скорбит вместе с родными и близкими Наталии Дмитриевны, - сообщили в театре.

Журавлева являлась выпускницей школы-студии МХАТ. В 1960-м году она была принята в труппу театра имени Ленинского Комсомола. В 1991 году Журавлева начала преподавать сценическую речь в школе-студии МХАТ и продолжала заниматься работой со студентами до конца жизни.

В 1995 году Олег Табаков пригласил актрису в труппу своего "подвального театра". За два десятилетия работы в "Табакерке" Журавлева создала ряд образов в произведениях отечественных и зарубежных классиков.

Снималась в фильмах "Не самый удачный день" Ю. Егорова (1966), "Двенадцать стульев" М. Захарова (1977), "Многоточие" А. Эшпая (2006).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Олега Табакова был лишь приступ зубной боли

15 сентября народному артисту СССР и художественному руководителю российского театра-студии "Табакерка" Олегу Табакову стало плохо перед выходом на сцену для участия в спектакле "Чайка" по одноименной пьесе Антона Чехова. Хотя актер не стал отменять спектакль, но представление началось с опозданием.

Новости по теме: Утраты