28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Интересные факты из жизни Хью Хефнера

Интересные факты из жизни Хью Хефнера
Фото: Хью Хефнер: факты из жизни. Фото: REUTERS

Утром 28 сентября стало известно о смерти основателя легендарного журнала мужского досуга Playboy ("Плейбой") Хью Хефнера. Хефнер скончался на 92-м году жизни в своем поместье. 

 Хью Хефнер родился в Чикаго в 1926 году в семье протестантов. В 1944 году пошел в армию, попав на последние месяцы Второй мировой войны.  Окончил психологический факультет Университета Иллинойса в Урбане-Шампэйн.   

Недолгое время работал в рекламном отделе журнала Esquire, откуда уволился из-за отказа в повышении зарплаты.

Для того, чтобы открыть свой журнал, он  к своим кровно заработанным 600 долларам занял  9000 у инвесторов и  матери. Рабочим названием журнала было "Stag Party" ("Мальчишник"), но Хефнер отказался от этого названия, так как в то время существовал "мужской журнал" "Stag Magazine".

Первый выпуск Playboy вышел в  декабре 1953 года. На обложке красовалась Мэрилин Монро. За первую неделю было продано три четверти тиража. Начиналась сексуальная революция.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

25 июня 1949 года Хью женился на Милдред Вилльямс. Их брак продлился 10 лет. В 1952 году у пары родилась дочь Кристи, в 1955 - сын Дэвид Пол.

В 1959 году Хью развелся с Милдред Вилльямс. Следующие 30 лет он оставался холостяком, хотя у него были постоянные отношения со многими девушками. Но в 1989 году он женился на модели Кимберли Конрад, с которой прожил еще 10 лет.

С 2000 года Хью Хефнер жил в своём особняке с 7 девушками в возрасте от 18 до 28 лет. В декабре 2010 года он объявил о помолвке с 25-летней моделью Playboy Кристал Харрис. Свадьба должна была состояться 18 июня 2011 года. Однако 14 июня Хефнер в своем микроблоге в Twitter сообщил, что свадьба отменяется.   31 декабря 2012 года он все-таки женился - на Кристал Харрис (ЧИТАЙТЕ: Молодая вдова основателя Playboy "постилась" в Фейсбуке, когда муж умирал)

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ХИЗНИ ХЬЮ ХЕФНЕРА :

  • В армии Хефнер  служил в пехотном полку в качестве военного клерка, где рисованием карикатур и рисунков для армейской газеты.
  •  Хэфнер обладал высоким уровнем интеллекта, его IQ составлял 152 пункта.
  • Хефнер задумывал знаменитый логотип Playboy  в виде кролика как юмористическую и одновременно серьезную идею. Сам образ кролика как сексуального и быстрого был дополнен строгим воротничком с галстуком-бабочкой, что подчеркивало интеллектуальную направленность журнала. До этого логотипом был значок доллара $.
  • В 1963 году Хефнера арестовали  за "публикацию и распространение непристойного журнала". Считалось, что это дело завели в ходе неправильного судебного разбирательства, потому как суд присяжных так и не сумел прийти к единогласному решению касаемо данного вопроса.
  • В 1975 году Хэфнер получил собственную звездочку на знаменитой Аллее славы в Голливуде.
  • Скандальную известность в СССР журнал PlayBoy получил в 1989 году, опубликовав фотографии актрисы Натальи Негоды
  • Хефнер установил два рекорда Гиннеса. Один из них заключается в том, что он может похвастаться самой длинной карьерой главного редактора, работающего в одном и том же журнале. Другой был ему приписан за обладание самой большой коллекцией личных вырезок.
  • Хью - далекий родственник экс-президента США Джорджа Буша и госсекретаря Джона Керри. Хефнер является десятиюродным братом троюродного брата Буша и десятиюродным братом двоюродного брата Керри (по данным CBS News)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно как и где умер "плейбой" Хью Хефнер

Издательство Playboy Enterprise рассказало, как провел свои последние часы основатель журнала Playboy Хью Хефнер. Об этом сказано в некрологе на сайте издательства. 

Хефнер умер в Лос-Анджелесе в своем особняке Playboy в окружении семьи и самых близких 

Новости по теме: Утраты