Загрузить еще

18-летний актер из "Физрука" погиб, когда пытался помочь жертвам ДТП

18-летний актер из
Фото: Егор Клинаев в роли школьника Никиты Серебрянского. Фото: кадр из сериала

18-летний российский актер Егор Клинаев погиб в массовом ДТП, которое произошло в Москве в ночь на 27 сентября.  Парень остановился, чтобы помочь водителям столкнувшихся машин и сам стал жертвой наезда. Об этом сообщил "Московский комсомолец".

Клинаев получил права всего четыре месяца назад. Он ехал по МКАД на автомобиле "Тойота Марк-2". Около 3.00 актер заметил ДТП из трех машин - ВАЗ 2110, "Газель" и "Шкода Октавия". В самой аварии никто не пострадал. Но Клинаев этого не знал, поэтому решил остановиться и спросить, не нужна ли им помощь.

Тем временем по дороге двигалась другая иномарка - "Хонда Аккорд", водитель которой ДТП не заметил - возможно из-за того, что вокруг машин не успели выставить знак аварийной остановки. Он сбил трех водителей, в их числе был Клинаев, которые стояли на дороге и обсуждали аварию. Актер скончался на месте ДТП, два других мужчины выжили - они находятся в больнице.

В мае Никита получил права, чему был очень рад. Фото: Инстаграм 

Дмитрий Нагиев: "У него было большое актерское будущее"

Звезда сериала "Физрук", актер Дмитрий Нагиев назвал гибель Клинаева личной трагедией. На съемочной площадке сериала они часто общались, Нагиев давал младшему коллеге советы по актерскому мастерству.

- Это кошмарное сообщение, которое ввергает меня в абсолютную бездну ужасных переживаний. Я с Егором снимался много, долго. Светлый человек, с удивительным чувством юмора, с большим актерским будущим, - рассказал Нагиев сайту "Звезда".

Клинаев погиб за пять дней до премьеры своего нового сериала 

Несмотря на юный возраст, на актерском  счету Клинаева почти два десятка сериалов  - "Чемпионы", "Второй шанс", "Полицейский с Рублевки в Бескудниково". Но наибольшую известность ему принесла роль "Никиты" в сериале "Физрук" (его герой появился в третьем сезоне). В течение нескольких лет Клинаев пел в детском музыкальном коллективе "Непоседы".

2 октября на одном из российских телеканалов состоится премьера сериале "Улица", где одну из главных ролей сыграл Клинаев. 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве певец Александр Ермак зарезал друга после намека на интим

Российского певца арестовали в Москве по подозрению в убийстве своего знакомого. 

Новости по теме: Утраты