28501
0
18 марта
Загрузить еще

Госпитализирован российский режиссер Виктор Мережко

Госпитализирован российский режиссер Виктор Мережко
Фото: У Виктора Мережко подозревают инсульт. Фото: Dmitry Rozhkov

Медики госпитализировали с подозрением на инсульт российского режиссера и сценариста Виктора Мережко. Ему стало плохо 21 сентября во время съемок в Москве. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Виктору Мережко 80 лет. Он автор сценариев фильмов "Трясина", "Вас ожидает гражданка Никанорова", "Уходя - уходи", "Родня", "Полеты во сне и наяву", "Одинокая женщина желает познакомиться" и "Курочка-ряба", а также сериалов "Провинциалы" и "Сонька - Золотая Ручка".

Также и мультфильмов "Василиса Прекрасная", "Премудрый Пескарь", "Волчище — серый хвостище", "Медведь - липовая нога" и "Приключения пингвиненка Лоло".

РАНЕЕ

Режиссер российских сериалов с Пашининым высказался о его участии в АТО

Режиссер Виктор Мережко, который снимал актера Анатолия Пашинина в российских сериалах, высказался о его участии в АТО. По словам Мережко, первый раз он снял актера в сериале "Провинциалы" в 2002 году. Тогда на съемках Пашинин якобы заявил, что он с Дальнего Востока.

- Его пригласили на кинопробы, когда он учился на 2-м или 3-м курсе в "Щепке". До этого он в кино не играл и безумно хотел сниматься, был очень рад первой работе. И я его крестил. Он мой духовный родственник… Я спросил однажды: "Ты же русский?", он ответил: "Русский!". Тогда я спросил: "Почему крестика нет? Он оказался некрещеным. Мы пошли в церковь на Речном вокзале, и батюшка, ныне покойный, совершил обряды, и он стал моим крестным сыном, - заверил он.

Режиссер считает, что бывшего актера ждет печальный конец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Караченцова перевели из реанимации в обычную палату

Об этом рассказала его подруга - композитор и поэтесса Елена Суржикова.