28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Два украинца оказались в списке самых влиятельных людей в мире моды

Два украинца оказались в списке самых влиятельных людей в мире моды
Фото: Дима Евенко и Ася Мхитарян, основатели Asthik Group. Фото: bestin.ua

Авторитетный портал о моде и бизнесе Business of Fashion опубликовал список 500 самых влиятельных людей в модной индустрии. Среди них оказались основатели мультибрендового бутика Asthik Group, супруги Дмитрий Евенко и Ася Мхитарян.

- Влиятельная украинская пара быстро стала ведущими предпринимателями моды в стране. Они основали одну из самых быстрорастущих розничных компаний в Украине - Asthik Group, и выпустили модный бренд Puffer Coats Ienki Ienki, - так украинцев охарактеризовали редакторы издания.

Бутик Asthik Group открылся в Киеве в 2014 году. В нем продается одежда украинских и мировых дизайнеров. Ранее Business Of Fashion включил Asthik Group в список самых влиятельных мультибрендовых бутиков за пределами "больших четырех" столиц моды.

До основания Asthik Group Мхитарян занималась развитием модной индустрии в Украине. Она привезла в Украину онлайн-издание Buro 24/7, бренды Valentino и Agent Provocateur.  Евенко работал директором по маркетингу сети магазинов Helen Marlen. В конце 2016 года пара запустила бренд  пуховиков Ienki Ienki.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые крутые образы весны и лета 2018‑го в стихах и прозе

Мы выбрали самые носибельные образы на юбилейном Ukrainian Fashion Week.

Новости по теме: Мода