28501
0
18 марта
Загрузить еще

Самые крутые образы весны и лета 2018‑го в стихах и прозе

Самые крутые образы весны и лета 2018‑го в стихах и прозе

Юбилейный Ukrainian Fashion Week в самом разгаре! Наши дизайнеры шалили напропалую, показав уйму фриковых "луков" - от регланов-сеточек для мужчин и кожаных трусиков на заклепках для барышень. Но мы выбрали самые носибельные образы. Они универсальны, а по их примеру легко создать собственный модный look на весну-лето 2018-го. 

Горошина принцессой разношена

Дизайнер Яна Червинская предложила барышням интересное сочетание калибра и расцветки горошин на платье-сарафане - приковывает взгляд! Принт polka dot (именно так его модно называть) потихоньку вытесняет набивший оскомину цветочек. Такой образ - небанальный и стиляжный вариант для модницы, которой надоели классические "принцессячьи" платьица. 

 

Контраст настроение задаст

Новая коллекция Жана Грицфельда называется Eupraine и посвящена повседневной жизни и уличной одежде. Ее показали на неработающем терминале в аэропорту "Борисполь".

- В этом мужском образе я столько всего намиксовал! - говорит Грицфельд и советует сильной половине не бояться экспериментировать сочными контрастами в одежде.

Жан отметил, что мужчины-консерваторы могут убрать из этого look-а полосатый жилет. А вот длинный тренч песочного цвета будет смотреться очень стильно с брюками карминового цвета, базовой футболкой (можно с принтом или без) и простецкими кедами.

А еще дизайнер советует сочетать в демисезонных образах глубокий темно-синий с бежевым, терракотовым и оттенком марсала. 

 

Халат - нарасхват 

Японские нотки из коллекции Lake Studio запросто можно привнести в повседневную фэшн-жизнь модной украиночки - приглядитесь к однотонным платьям-халатам с запахом, отдаленно напоминающим кимоно броских цветов - фуксия, виридиан (темно-изумрудный), жженая умбра. Идеальный вариант для классических концертов и гламурных светских вечеринок. 

 

Деточка, а набрось эту сеточку!

Для обладательниц идеальных фигур Елена Буренина придумала любопытное сочетание топа-полоски и накидки-сеточки. В пошлости вас никто не обвинит, и смотрится уж очень неизбито! Урбанистичный look дополняют канареечного цвета укороченные брючки и остроносые туфли. Кстати, утрированно острые носы возвращаются, будьте начеку!

 

…Три-четыре: плечи - шире!

Мы уже не раз писали о возвращении моды 80-х, и эту страшную догадку подтверждает Sayya by Luba Makarenko. Если вам захочется побыть "железной леди" - обзаведитесь пиджаком с ги­пер­тро­фи­ро­ван­но ши­ро­ки­ми плечами и мешковатыми брюками кюлот.

 

Yes, yes, yes! Надевай комбез 

Подруга Веры Брежневой, дизайнер Катя Сильченко, приковала внимание модников к "дениму" - джинсовые вещи не только практичны и долговечны, но и мультифункциональны! Такой комбинезон смело носите и в офис, и на вечеринку, разбавив вечерний look яркими акцентами и высокой шпилькой. Мы заметили джинсовые комбезы (комбинезоны) в весенне-летних коллекциях еще и у Navro и Domanoff - так что тут без вариантов: надо брать! 

 

Шлепки для неробких и рукав для пав

Лилия Пустовит мастерски вплетала в одежду аутентичные украинские мотивы задолго до того, как все помешались на теме патриотизма. Вот и в этот раз на летящих темно-синих шелковых платьях и сарафанах любуемся слегка инфантильными принтами с ярким национальным подтекстом. Вертикальные разноцветные полоски помогут визуально "вытянуть" силуэт. А широкий рукав, открывающий предплечия, делает образ очень романтичным.

Изящные платьица Пустовит предлагает сочетать с антипафосными пляжными шлепками-вьетнамками на толстой подошве. 

 

 

Новости по теме: Ukrainian Fashion Week Мода