28501
0
28 марта
Загрузить еще

Рэпера Лил Уэйна госпитализировали после эпилептического припадка

Рэпера Лил Уэйна госпитализировали после эпилептического припадка
Фото: Лил Уэйн. Фото: wikipedia.org

Популярного американского рэпера Лил Уэйна (Дуэйн Майкл Картер-младший) попал в больницу. Об этом сообщает портал TMZ со ссылкой на собственные источники.

Музыканта нашли без сознания в гостиничном номере одного из отелей в Чикаго. Уэйн потерял сознание после приступа эпилепсии, в госпитале у 34-летнего Уэйна случился повторный приступ.

В воскресенье вечером Уэйн должен был выступать в Лас-Вегасе вместе с Rae Sremmurd (американский хип-хоп дуэт), но врачи рекомендовали ему отдыхать. Представитель хип-хоп-исполнителя подчеркнул, что ближайшие концерты отменены.

Ранее музыкант уже попадал в больницу из-за своего недуга. В 2013 году Уэйн впервые заявил, что страдает от эпилепсии и что у него регулярно случаются приступы. В последний раз он перенес приступ в 2016 году - приступ случился в самолете. Рэпер утверждает, что причиной припадков стал стресс, отсутствие отдыха и слишком тяжелые нагрузки, связанные с концертной деятельностью.

СПРАВКА "КП":

Лил Уэйн​ родился в 1982 году в американском штате Луизиана. Перед тем как начать сольную карьеру, работал с хип-хоп-группой The Hot Boys. За свои синглы "A Milli" и "Lollipop" он получил четыре премии Grammy Awards в 2009 году. Также он получил награду "Лучший рэп-альбом года" за пластинку The Carter III.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Подробности нападения на команду рэпера Хаски: удар прикладом и пуля в живот

На днях в РФ открыли стрельбу по Дмитрию Кузнецову, известному под псевдонимом Хаски. Криминальная история, "почти как в кино", произошла 1-го мая. Музыкант со съемочной группой находились в районе Ольгино, а точнее – в подмосковном городе Железнодорожном. Новый клип артиста снимали в одном из заброшенных домов. По стечению обстоятельств в помещение забрели местные "гопники".

Новости по теме: Рэп музыканты Новости США