28501
0
27 марта
Загрузить еще

Пугачева пожаловалась на крохотную пенсию: "Год еще протяну"

Пугачева пожаловалась на крохотную пенсию:
Фото: Алла Пугачева. Фото: Михаил ФРОЛОВ

На свадьбе своего внука Никиты Преснякова Алла Пугачева в поздравительной речи в шутку пожаловалась, что денег поддерживать молодоженов у нее нет. А причина в том, что у нее маленькая пенсия, совсем не "звездная" а такая же, как у большинства россиян. Об этом сообщила "КП".

- Дети мои, если что, звоните. Вы теперь самостоятельная семья,-начала поздравительную речь Алла Борисовна. -Вам теперь никакая помощь не нужна. Я так рада, пенсия же у меня маленькая. Но год еще протяну, - сказала Пугачева.

Позже в эфире одной из программ муж певицы артист Максим Галкин рассказал., сколько же получает Пугачева от государства. 

- Вы знаете, какая пенсия у Аллы Борисовны? 2000 рублей! В Советском Союзе выпускались миллионными тиражами пластинки Пугачевой. Государство зарабатывало бешеные деньги, а она получала какую-то там ставку, которая по сравнению с сегодняшними гонорарами артистов — просто смешные деньги. И вот за ее выслуги, при том, что она выступала в Чернобыле, пахала всю жизнь, ей и дали пенсию 2000 рублей! С годами, как у всех граждан, пенсия Пугачевой индексировалась, но прямо скажем, завиднее не стала. К примеру, два года назад Алла Пугачева получала всего 10 тысяч 700 рублей, - сказал Галкин. 

В Среднем российские пенсионеры получают пенсию 10-12 тысяч рублей (4,5 - 6 тысяч гривен). С особыми надбавками она может достигать 20 тысяч рублей. 

Пугачева и Вайкуле показали свои "грехи"

КСТАТИ

Внук Пугачевой заявил, что журналисты выставили его "мажорным идиотом"

26-летний Никита Пресняков и 20-летняя Алена Краснова поженились 27 июля. Пара расписалась в одной из самых дорогих подмосковных резиденций Zhavoronki Event Hall.

Новости по теме: Алла Пугачева Шоу-бизнес