28501
0
Загрузить еще

Герой Зеленского – о Балчуне: "Не удержался европейский реформатор, как шторка на окне в плацкарте"

Герой Зеленского – о Балчуне:
Фото: Герою Зеленского Василию Голобородько тоже приходится непросто править Украиной. Как? Увидим в новом телесезоне осенью. Фото: Instagram Зеленского

Уход поляка Войцеха Балчуна с поста руководителя "Укрзалізниці" обсуждают не только политики, общественные деятели и обычные граждане в соцсетях. А и, например, герой Владимира Зеленского из политической комедии "Слуга народа" президент Василий Голобородько. У него есть собственная страничка в Facebook, где он помогает своим френдам с юмором посмотреть на сложившуюся ситуацию в стране. 

- Вот поезд ушел и для Войцеха Балчуна! Видимо, для польского рокера работа в ведомстве тоже стала своеобразным РОКОМ! Ну не могут бороться с нашей системой ни поляки, ни литовцы, ни грузины... Особенно, если коррупция так умело "поставлена на рельсы", как в этом случае. Не удержался европейский реформатор надолго в ведомстве, как шторка на окне в плацкарте! Добавить нечего. Хотя, нет: "Внимание! С поста главы "Укрзалізниці" сообщением Киев-Варшава отправляется Войцех Балчун. Повторяю..."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успехи и провалы польского рокера и украинского железнодорожника Войцеха Балчуна

Главой "Укрзалізниці" поляк Войцех Балчун пробыл чуть больше года. 20 апреля 2016 года Кабмин назначил его на должность, а 1 июня одобрил с ним контракт. Несмотря на то что СМИ чаще всего называли его "польским рокером", Балчун получил эту должность не на ровном месте.

Новости по теме: Владимир Зеленский