28501
0
19 апреля
Загрузить еще

"Иванушку" Олега Яковлева похоронили спустя 40 дней под его последнюю песню "Не плачь"

Фото: Яковлева похоронили 40 дней спустя после смерти. Фото: Евгения ГУСЕВА

Ни связи, ни мольбы поклонников не помогли "выбить" для любимца публики место на кладбище, где для захоронения нужно разрешение властей Москвы.

Проблема заключалась даже не в том, чтобы приобрести место в колумбарии – супруга Яковлева рассчитывала на небольшой участок, чтобы установить памятник, ведь к Олегу хотят приходить многочисленные скорбящие поклонники.

Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев не провожали Олега Яковлева в последний путь

В понедельник, 7 августа экс-солиста  "Иванушек International" испонилось ровно 40 дней с момента его кончины после осложнений из-за воспаления легких. Проводить друга и коллегу в последний путь на Троекуровское кладбище пришли двадцать коллег и товарищей Олега Яковлева. Скорее всего, родные артиста не пожелали публичной церемонии похорон, поэтому присутствовали самые близкие при жизни Яковлеву люди. А вот почему на похоронах не было экс-коллег певца Андрея Григорьева-Аполлонова и Кирилла Андреева, - большой вопрос. Скорее всего, их не было в этот день в городе.

Зато среди провожающих музыканта в последний путь был главный в творческой жизни Олега человек, который помог Яковлеву стать звездой, за что Олег не уставал его благодарить. Наверняка, вы уже догадались, что это продюсер Игорь Матвиенко. Даже после ухода Яковлева из группы его трудовая книжка лежала в продюсерском центре Матвиенко. "Можете не беспокоиться, с моей пенсией все в порядке", - говорил в одном из последних интервью Олег. Но, увы, до счастливой старости Яковлеву не суждено было дожить…

Родные и близкие певца на его похоронах. Фото: Евгения ГУСЕВА

Погребение белой урны с прахом Яковлева проходило, по традиции, под аплодисменты. Украсили могилу белыми хризантемами и еловыми ветками.

Самым трогательным моментом церемонии стала звучавшая в этот скорбный момент песня Олега Яковлева "Не плачь" - он оставил ее почти готовой…  За 40 дней жена и Игорь Матвиенко подготовили посмертный релиз композиции. Услышав голос артиста, только что преданного земле, люди не сдерживали слезы…

Почему же похоронили так поздно?

Многие задаются вопросом, почему известного исполнителя похоронили спустя 40 дней? Супруга Олега Яковлева, Александра Куцевол, пробовала "выбить" у московских властей один квадратный метр площадки для установления памятника, но ответ от администрации некрополя ждали аж до пятницы, 4 августа. В результате захоронение перенесли на Троекуровское кладбище.

Фото
Фото
07 Августа 201716:37

Почему "иванушка" ушел из жизни на 48-м году жизни

Напомним нашим читателям, Олег Яковлев умер в реанимации московской больницы 29 июня. Официальная причина остановки сердца - двусторонняя пневмония с осложнениями. В СМИ также звучали предположения о хроническом характере болезни экс-солиста "Иванушек International" – в частности, звучал дагноз "цирроз печени".  

Читайте также

40 дней Олегу Яковлеву: вдова опубликовала его последнюю песню "Не плачь" 

Последняя композиция экс-солиста "Иванушек" стала доступна для поклонников в день похорон артиста на Троекуровском кладбище.

Супруга экс-солиста "Иванушек" Олега Яковлева обнародовала последнюю песню артиста. Она называется "Не плачь", слова и музыка написана музыкантом. 

- Его первая и последняя авторская песня. Он написал её в конце прошлого года, а завершил работу над ней в марте. Планировали релиз на осень, так как печальный трек, осенний... Олежка был очень вдохновлён и собирался писать-писать-писать!! Свой стиль он обозначил так "Я - мужской Земфир", - написала она на странице артиста в Инстаграм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Утраты