28501
0
19 апреля
Загрузить еще

LOBODA назвала поклонников Бузовой недалекими и получила ответ

LOBODA назвала поклонников Бузовой недалекими и получила ответ
Фото: Бузова VS Лобода. Фото: соцсети

В начале июля Светлана Лобода резко высказалась о творчестве российской телеведущей Ольги Бузовой, которая с недавних пор стала певицей. Песни Бузовой занимают первые строки чартов iTunes, а клипы набирают миллионы просмотров в YouTube. Однако большинство коллег Бузовой по сцене отказываются воспринимать ее как певицу. В том числе и Светлана Лобода.

- Сейчас понимаю, что этот проект еще долго будет существовать и нравиться людям. В большой стране очень разное население. И это в основном люди, которые не имеют возможности читать, смотреть, думать, искать. Они зарабатывают деньги, тяжело зарабатывают, им нужно кормить детей, устраивать быт и изредка на что-то отвлекаться. Их невозможно в этом обвинять. Мне кажется, Ольга Бузова именно для таких. Я вижу, что она старается, ищет образы, меняет костюмы, ставит танцевальные номера. Ее синглы скачивают в iTunes — значит, это кому-то нужно, к этому нельзя относиться пренебрежительно, - сказала Лобода.

Бузова очень часто публично отвечает всем тем, кто ее критикует. Так и на этот раз. Несколько часов назад Ольга опубликовала в Инстаграм пост, в котором обратилась к Светлане Лободе, призвав ее быть более толерантной. В своем посте Бузова намекнула, что в России Лобода является всего-лишь гостьей, и при этом пытается задеть россиян, которые в том числе покупают билеты и на ее концерты.

- Любой артист, будь он актёром, телеведущим, музыкантом или начинающим певцом - в первую очередь занимается творчеством для людей, зрителей, поклонников. И я не исключение. За 13 лет работы в шоу-бизнесе, я столкнулась с огромным количеством негатива в свой адрес, были и продолжают поступать оскорбления, недовольства по отношению к моей личности и творчеству. Я стараюсь на это не реагировать! Но когда пытаются задеть моих поклонников, людей, которые с самого начала меня поддерживают, искренне любят и ценят, тут я, простите, промолчать не могу. "...это в основном люди, которые не имеют возможности читать, смотреть, думать, искать..." - такими словами украинская певица Светлана Лобода охарактеризовала моих поклонников и слушателей. 

Светлана, я предана своим людям, также как и они мне. Поэтому, прошу вас, как мыслящего человека, имеющего возможность читать и думать, как минимум впредь отказаться от таких громких, необоснованных и неправдивых высказываний. Будучи на туре в моей родной России - поговорите лучше о своём творчестве и своих поклонниках, некоторые из которых, кстати, слушают мою музыку. 

Я НИКОГДА не делила людей по социальному и материальному признаку, и с одинаковой силой люблю всех моих фанатов: как человека из российской глубинки без какого-либо образования, так и человека с частными домами и яхтами и Гарвардским образованием. Ведь ЛЮБОВЬ не имеет границ, и её невозможно измерить счетом в банке, количеством полученных дипломов и прочтённых книг.

После вашего высказывания о людях, я бы задумалась на месте ваших поклонников, ведь среди них есть тоже большое количество людей из простых семей, которых судя по вашему интервью, вы не цените и не уважаете. Своей музыкой, своим настроем и своими словами на концертах я всегда призываю к доброте, любви и толерантности! Чего, Светлана, и вам искренне желаю. 

P.S. Надеюсь, что Вы просто устали на гастролях, или же хотели привлечь моё внимание. Но оскорблять моих поклонников я не позволю НИКОМУ!!!! В следущий раз можете позвонить мне, я с вами обязательно пообщаюсь, - написала Бузова.

Светлана Лобода пока никак не отреагировала. Однако спустя несколько часов после поста Бузовой она опубликовала в Инстаграм свое фото с подписью "Хорошего дня". 

Несмотря на нескончаемую критику в адрес Бузовой есть люди, которые ее поддерживают. Сергей Шнуров посвятил Ольге целых три поста в своем Инстаграм, в которых заявил, что Бузова вернула народу утраченное авторское право на фольклор, в форме популярной песни. Филипп Киркоров на вручении премии МУЗ-ТВ заявил, что со временем Бузова вполне может собрать "Олимпийский".

Последний клип LOBODA (12,7 млн просмотров за месяц)

Последний клип Бузовой (7,9 млн просмотров за месяц)