28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Обладатель трех "Оскаров" Дэниел Дэй-Льюис уходит из кино

Обладатель трех
Фото: Актер Дэниел Дэй-Льюис решил уйти на пенсию. Фото: REUTERS/Mario Anzuoni

Трехкратный лауреат премии "Оскар", британский актер Дэниел Дэй-Льюис намерен завершить актерскую карьеру. Об этом сообщила его представительница Лесли Дарт, передает Variety.

- Дэниел Дэй-Льюис больше не будет работать как актер. Он чрезвычайно признателен всем своим коллегам и зрителям за многие годы, - сообщила она.

Причины, по которым 60-летний Дэй-Льюис завершил актерскую карьеру, не раскрываются.

- Это личное решение, и ни он, ни его представители не будут более комментировать это, -подчеркнула Дарт.

Дэй-Льюис - единственный актер в истории Американской киноакадемии, трижды удостоенный "Оскара" за лучшую мужскую роль. В фильмографии Дэй-Льюиса чуть более 20 ролей. Это объясняют тем, что он очень тщательно подходит к выбору кинопроектов и обычно снимается всего лишь раз в 3 – 5 лет. 

Он дебютировал как актер в киноленте "Воскресенье, проклятое воскресенье" в 1971 году. Также актер сыграл в таких фильмах, как "Комната с видом", "Последний из могикан", "Невыносимая легкость бытия", "Моя левая нога" и "Банды Нью-Йорка". 

Свою последнюю роль Дэй-Льюис сыграл в фильме Пола Томаса Андерсона "Призрачная нить", который выйдет на экраны в конце года.

Несмотря на всемирную известность, актер ведет уединенный образ жизни, практически не давая интервью и редко появляясь на публике. В 2013 году журнал Time включил его в список ста самых влиятельных людей в мире.

Новости по теме: Актеры уход из кино