28501
0
28 марта
Загрузить еще

Джонни Депп обанкротился по вине родной сестры

Джонни Депп обанкротился по вине родной сестры
Фото: Сокровища Джека Воробья оценивались в $350 миллионов. После развода с Ванессой Паради он  отдал бывшей жене $150 миллионов, а остальные умудрился растратить за пять лет. Фото: globallookpress.com

Казалось бы, кто как не родная сестра должна была заботиться о благосостоянии актера. Но как удалось выяснить западным СМИ, именно родная сестра 53-летнего Джонни Деппа Элиза Дембровски оказалась виновницей его банкротства. Причем всплыло это случайно.

Полгода назад Депп подал в суд на команду бизнес-менеджеров компании The Management Group, обвинив их в мошенничестве. Он был уверен, что это они украли с его счета 25 миллионов долларов, и потребовал их вернуть. Представители компании подали ответный иск в суд, заявив, что Депп сам виновен в том, что так обнищал. Мол, знал, что близок к банкротству, но продолжал "бездумно транжирить последние деньги". Но, как выяснилось, жадную руку в кошелек голливудской звезды уже давно запустила Элиза, которая старше актера на три года.

Дембровски тесно связана с братом: она отвечает за продюсерскую компанию Деппа и познакомила его с людьми из TMG еще в конце 90-х. Компания позволяла Дембровски использовать деньги Деппа для личных нужд. 

Например, ей выписывались грандиозные суммы на свадьбу ее дочери и многочисленные отпуска. "Он мой брат. Мои деньги - его деньги. Его деньги - мои", - заявляла менеджерам Деппа его сестра, когда ее попросили отчитаться о тратах. 

Скорее всего, Депп не знал о своем истинном положении, ведь финансовые отчеты он получил только перед судом и продолжал активно тратить деньги. По данным издания The Hollywood Reporter, актер спустил 3 миллиона долларов на то, чтобы развеять прах своего друга и кумира Хантера Томпсона, выстрелив им из пушки над каньоном, 18 миллионов - на 15-метровую яхту. Только на вино у него уходило $30 тысяч в месяц, $200 тысяч - на частные самолеты, $150 тысяч - на круглосуточную охрану и еще $300 тысяч - на содержание штата помощников из 40 человек.

Суд еще идет, но не исключено, что актеру придется объявить себя банкротом, как было в свое время с Николасом Кейджем и Майклом Джексоном. Но уже известно, что актер выставил на продажу сразу пять своих роскошных особняков. 

Новости по теме: Джонни Депп