28501
0
Загрузить еще

Джима Керри будут судить из-за самоубийства его подруги

Джима Керри будут судить из-за самоубийства его подруги
Фото: Джима Керри будут судить из-за самоубийства его подруги. Фото: Джим Керри/Инстаграм

Известный голливудский актер Джим Кэрри предстанет перед судом по обвинению в смерти своей подруги после того, как суд отказался оставить иски ее родственников без рассмотрения. Об этом сообщило издание Тelegraph.

Осенью 2016 года мать Катрионы Уайт Бригид Суитман, и проживающий отдельно муж Марк Бертон подали иск в суд на Джима Керри. Они обвинили актера в том, что он приобрел для Уайт лекарства, которые она использовала для того, чтобы покончить с собой.

Несмотря на просьбы адвоката Кэрри, судья Высшего суда Лос-Анджелеса отказалась закрыть дело. Сам актер отрицает все обвинения. 

В первоначальном иске Бертона, поданном в прошлом году, утверждается, что "Кэрри неправомерно и незаконно получил эти препараты, нарушая законы штата Калифорния". Кроме того, актер обвиняется в попытках "скрыть его участие и ответственность за трагическую безвременную смерть мисс Уайт". 

30-летняя Кэтриона Уайт была девушкой Кэрри, но затем они расстались. В сентябре 2015 года ее тело без признаков жизни нашли в собственном доме. По результатам вскрытия было установлено, что женщина умерла от передозировки различных лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту.

Новости по теме: Джим Керри Суд