Загрузить еще

Эхо "Евровидения": Sunstroke Project дома награждают орденами почета и ругают за русский язык

Эхо
Фото: Sunstroke Project президент наградил Орденами Почета за 3 место на «Евровидении». Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Букмекеры не жаловали молдавскую группу на "Евровидении-2017", отдавая ей место в конце списка наряду с нашими O.Torvald. Поэтому выступление Sunstroke Project (Сергей Яловицкий (вокал), Сергей Степанов (саксофон) и Антон Рагоза (скрипка) действительно можно назвать прорывом – группа заняла в финале почетное третье место.

Отчасти – и благодаря Украине. Украинцы отдали парням наивысшую оценку – 12 баллов. Национальное жюри отнеслось к их выступлению поспокойнее, оценив их танцы и пляски в 4 балла. Кстати, от Молдовы Украина не получила ни одного балла.

Но надо отдать должное этой зажигательной троице. В этом году они постарались на славу. И на вечеринках выступали, и с поклонниками общались – в общем, боролись за каждую возможность, чтобы полюбиться и запомниться публике. И не только пением и танцами на сцене, но и общением. Как мы уже писали, в любом месте, где они появлялись, их невозможно было не заметить.

А на канале "Евровидения" в Youtube их номер посмотрели свыше 7 миллионов человек.

Президент вручил парням Ордена Почета

По возвращению домой президент Молдовы Игорь Додон оценил результат группы SunStroke Prokect на "Евровидении" Орденами Почета, вручив парням государственные награды.

Как пишет "КП" в Молдове", в момент отправления ребят в Киев мало кто верил, что у Sunstroke Project что-то получится, и поддержал их как раз президент. Он помог конкурсантам существенной суммой (речь идет о 40000 долларах) для промотура по странам Европы.

- Я думаю, после феноменального  выступления в Киеве, Sunstroke Project могут стать посланниками объединения страны! А как же иначе, у нас одна страна и у нее есть будущее! За три минуты они сделали для Молдовы больше, чем многие политики за всю жизнь, - считает Игорь Додон.

Почти как в Украине

Но не славой единой приходится жить музыкантам после конкурса. "Группу SunStroke Project, несмотря на триумф на Евровидении, готовы на родине разорвать на части. А все из-за того, что родной язык музыкантов – русский", - сообщает "КП" в Молдове"

Ситуация – почти как в Украине: недовольные по любому поводу найдутся. Так что в Молдове активно обсуждается не столько триумф группы SunStroke Project на "Евровидении", сколько языковой вопрос, хотя песню музыканты пели на английском.

Кстати, они впервые за 13 лет участия Молдовы на конкурсе привезли домой такой результат. До этого лучшим выступлением страны считалось 6 место в финале в 2005 году. Кстати, конкурс проходил тогда в Украине. Похоже, наша страна является для Молдовы счастливой.

На коленях перед Самойловой

Сразу же после Киева SunStroke Project отправились в Москву в гости к Андрею Малахову на передачу "Пусть говорят". Говорили, естественно, на российском "Первом канале" о "Евровидении".

И, конечно же, в центре внимания была Юлия Самойлова, которой был запрещен въезд в нашу страну за незаконное пересечение границы Украины (поездка в Крым).

- Я только что услышал, что в следующем году Юлия  будет участвовать в "Евровидении"  в Португалии, - сказала Сергей Яловицкий, обращаясь к Самойловой. - Я очень рад! И я хотел бы сделать маленький жест.

После артист подошел к Юлии, встал на колени и поцеловал ее руку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники "Евровидения-2017" от Молдовы: "Борщ, пампушечки и чесночок – это "секс без поцелуев"

Парни из группы SunStroke Project признались, что обожают Украину и объяснили, почему считают ее практически родной.

Новости по теме: Евровидение-2017 в Украине