Загрузить еще

Участники "Евровидения-2017" от Молдовы: "Борщ, пампушечки и чесночок – это "секс без поцелуев"

Участники
Фото: Ребята говорят, что они постараются нас удивить на конкурсе в этом году. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Кто еще не знаком с участниками "Евровидения-2017" от Молдовы – группой SunStroke Project, самое время познакомиться. Stroke Project (в переводе "Проект солнечный удар") - это Сергей Яловицкий (вокал), Сергей Степанов (саксофон) и Антон Рагоза (скрипка).

В любом месте, где они появляются, их невозможно не заметить. В арсенале этих парней – скрипка, саксофон, яркие прически, пиджаки, очки и… обаяние. Они уже представляли Молдову на конкурсе вместе с исполнительницей Олей Тирой в 2010 году, но тогда музыканты заняли лишь 22 место. Однако, по этому поводу они не унывают. По их признанию, все эти семь лет они мечтали, чтобы вернуться на "Евровидение", и вот – мечта сбылась. "Будьте осторожны с мечтами, они имеют свойство сбываться. Мы – тому пример", - говорят SunStroke Project.

Мы встретили ребят во время открытия Евроклуба и задали им несколько вопросов.

- Сергей, Сергей, Антон, как вам атмосфера?

- Все очень здорово, и все только начинается.

- Кого вы считаете своими конкурентами на конкурсе?

- У нас нет конкуренции. "Евровидение" - это праздник музыки, где собирается много стран, все отрываются и наслаждаются музыкой. В любом случае  SunStroke - лучше всех, после O.Torvald, конечно.

Любой артист, который принимает участие в этом празднике жизни, вложил в него свою душу, свой талант, свои деньги - не побоимся этого слова, чтобы оказаться здесь, поэтому кого-то выделять мы не имеем никакого морального права. 

- Вы в Украине первый раз?

- Нет. Мы часто здесь выступали, были резидентами одного из клубов, обожаем Украину и с радостью к вам приезжаем. Поэтому когда мы узнали, что Джамала выиграла "Евровидение" – это была ностальгия. В общем, приехали практически в родную Украину.

- Что первое приходит вам в голову, когда  говорят Украина?

- Борщ и сало. У нас  есть традиция: когда мы возвращаемся домой из Украины, то всегда заезжаем в какой-нибудь придорожный ресторанчик и наслаждаемся национальной кухней. Борщ с пампушечками и чесночком – это самое кайфовое… Даже при одной мысли кушать захотелось. В Украине нам нужен только борщ, пампушечки и чесночок. Блюдо называется "секс без поцелуев".

- Кстати, вы упомянули O.Torvald. Вы знакомы?

- Да, мы познакомились  в Амстердаме. Это было классное, хоть и недолгое знакомство. Больше рассказывать не будем, история умалчивает.

- Чем будете  удивлять на сцене? В 2010 году ваше выступление на "Евровидении" стало хитом в Youtube. 

- У нас новые движения, новая мелодия, но… старые лица (смеются). 9 мая уже все увидите. Уверены, что всех, кто будет лицезреть это шоу, мы постараемся если не удивить, то точно порадовать.