Загрузить еще

Онлайн-трансляция из суда по "голому заду" на Евровидении: Седюка отпустили домой

Онлайн-трансляция из суда по
Фото: Виталий Седюк в суде штаны снять не рискнул. Фото: Алена Гулай

В Днепровском суде Киева избрали меру пресечения эпатажному журналисту и блогеру Виталию Седюку, который "прославился" выходкой на Евровидении снял брюки. За эту ему грозит реальный тюремный срок. На месте события находится корреспондент "КП в Украине". 

14:20  Суд отпустил Седюка под личные обязательства на 60 суток. Также Седюку назначат штраф в размере до двух минимальных заработных плат, если он не выполнит требования своего освобождения под личные обязательства. 

14:15 "Я это сделал для себя. Я не то, чтобы не уважаю Евровидение или Джамалу. Я ничего против них не имею. Это акт моего творчества, эпатажности, эпатажный поступок. Мне удалось зайти на территорию Евровидение без аккредитации, без приглашения и подойти к сцене. Выход на сцену был кульминацией", - сказал Седюк

14:10 - Перед заседанием суда Седюк заявил журналистам, что считает свой поступок "социально ответственным". Мол, он продемонстрировал, как несовершенна охрана конкурса. 

- Вот если бы на моем месте был человек с ножом, который кинулся на Джамалу? - спросил он. 

14:00 - Отвечает "хиленьким" голосом:  

- В Украине не судим, - ответил на вопрос судьи. Запнулся, когда называл дату рождения

- Знаете, в чем вас обвиняют? - обращается судья. 

- Да, прочитал, - отвечает робко. 

13:55 - Суд начался. Вид совсем у Седюка не веселый. Сидит, подперев голову рукой. Одет в курточку с блестящими рукавами и джинсы.

Седюк в блестках и штанах.
Фото: ГУЛАЙ Алена

"СМИ хотят увидеть д*пу, пропустите!"

13:50 - Появился Седюк. Отвечать на вопросы журналистов отказывается. Судьи пока нет.

- Проходите на третий этаж, - говорит охрана и проверяет удостоверения журналистов. В коридоре суда собралось больше 15 представителей СМИ. 

- Пропустите, пожалуйста, журналисты хотят увидеть д*пу, - пробивается одна из журналисток через толпу. 

По состоянию на 13:20 зал заседания, где будут принимать меру пресечения Седюку, пока не определен. Журналистов охрана запускает на третьий этаж. Самого Седюка еще нет. Журналистов собралось больше десяти.

Журналисты будут освещать судебное заседание по делу скандального коллеги.
Фото: ГУЛАЙ Алена


Во время финала "Евровидения-2017", 13 мая, Джамала презентовала свою новую песню "I believe in U". В это время на сцену выбежал Седюк, укутанный во флаг Австралии и снял штаны, показав голый зад всем зрителям в зале и телезрителям. 

СПРАВКА

Седюк "троллил" или нападал на звезд шоу-бизнеса неоднократно. Таким образом он заставляет говорить о себе мировые таблоиды. Обычно он делал это в ярких, эпатажных костюмах или нижнем белье. В 2014 году он пытался повалить на землю Ким Кардашьян. За попытку потрогать и поцеловать Бреда Питта в том же году он был приговорен американским судом к трем годам заключения условно. В 2015 году он поцеловал Миранду Керр. Жертвами подобного пранка становились Уил Смитт, Леонардо Ди Каприо, Мадонна, Адель и многие другие.

Как наказывали скандального журналиста

1. На церемонии вручения "Грэмми" Седюк вышел на сцену получать приз от имени британской певицы Адель. Уже за кулисами Виталия ждала охрана. На хулигана надели наручники, сняли отпечатки пальцев и передали в полицию. Тогда он  около двух недель провел в тюрьме. В  итоге суд запретил дебоширу на три месяца приближаться к концертным площадкам LA Live, где проходят многие голливудские мероприятия.

2. Пощечина от голливудского актера Уилла Смита. Инцидент произошел в мае 2012-го в Москве перед премьерой фильма "Люди в черном". После "жаркого" поцелуя актера в губы, Седюк получил от него пощечину.

3. В 2014 году получил 20 суток исправительных работ за попытку потрогать Бреда Питта за пах. Тогда Седюк подметал улицы Лос-Анджелеса. Также его приговорили к 200 долларам штрафа и 36 месяцам на поруках с отчетами представителю полиции. Седюку запретили приближаться к любым мероприятиям в Голливуде.

КСТАТИ

На Youtube-канале "Евровидения" крупным планом показали реакцию Джамалы на выходку Седюка

Выступление Джа опубликовали на канале спустя два дня. Во время выходки хулигана операторы крупным планом показали лицо Джамалы.

Седюк светит задом во время выступления Джамалы. Фото: Фейсбук