28501
0
18 марта
Загрузить еще

Украинское жюри на "Евровидении-2017": кто эти пять человек, которые проголосуют от имени страны?

Украинское жюри на
Фото: Не знаю, как в телеверсии, но на сцене наш номер на сцене смотрится эффектно. Напоминаем – за Украину мы сами голосовать не можем! Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Знакомьтесь! В состав украинского жюри, которые будут оценивать выступления всех участников Евровидения, вошли: поэт Юрий Рыбчинский, украинская певица, занявшая второе место на конкурсе "Детское Евровидение" в 2013", победительница "Детской Новой Волны 2013" и конкурса "Sanremo Junior 2015" София Тарасова, композитор и аранжировщик Сергей Грачев, продюсер Яна Прядко и радиоведущий Серж Гагарин.

Голосование жюри традиционно проводится во время генеральной репетиции, и все оценки должны храниться в секрете до оглашения финальных результатов.

По сути, жюри должны оценивать участника (харизма, артистизм), его номер, вокал и песню. Но это негласные правила – голосуют, как говорится, "душой и сердцем".

Система – 50/50. Жюри выставляет участникам свои баллы, публика в момент открытых линий для голосования – свои. Зрители голосуют путем телефонных звонком или смс во время прямого эфира.

Первый полуфинал и торжественное открытие "Евровидения-2017" на весь мир (да-да-да, ведь транслируют его даже в Австралии, США и Японии) состоится сегодня, 9 мая (прямой эфир на UA: Перший в 22.00).

Откроет "Евровидение" MONATIK с английской версией трека "Кружит" (англ. Spinning). И это немножечко странно! При всем уважении и любви к этому артисту, по традиции "Евровидение" открывает победитель прошлогоднего конкурса, привезший его в свою страну. Но, учитывая информацию, что Джамале отказали в выходе на красную дорожку в день Церемонии открытия конкурса, позже мы узнаем еще много чего интересного. 

Открытие Евровидения: безотказный итальянец, недовольные O.Torvald и шампанское с чипсами

Весь мир мог наблюдать по телеку церемонию открытия знаменитого международного поп-конкурса, который привезла в нашу страну победа в 2016-м певицы Джамалы.

Снятая камерой дрона красная дорожка в антураже зданий и растительности Мариинского парка, действительно выглядела очень красиво. Пейзажная картинка получилась всем на заглядение.

Министр культуры Евгений Нищук: "У меня возникают мысли, что и сколько может реально стоить на Евровидении, но не более"